Звездопад Персеиды-2017: ночью украинцы смогут увидеть пик метеоритного дождя

12.08.2017 в 11:00

Метеорный поток Персеиды в этом году не станет "самым ярким" за столетие, но по-прежнему продемонстрирует довольно хорошее шоу в ночном небе.

Пик метеоритного дождя припадает на 11 и 12 августа, пишет Gismeteo.

"Ожидается, что в этом году промелькнет более чем 150 метеоров в час, но большое количество метеоров затмит яркий свет Луны", — сказал эксперт по метеорам НАСА Билл Кук.

Персеиды появляются, когда Земля проходит через след кометы Свифта-Туттля. По сравнению с другими метеорными потоками, Персеиды, как правило, ярче и имеют блестящий след.

Комментарии (7)
Старый Хрен
12.08.2017 в 11:34 | UA

Приветствую новый дизайн сайта! В целом он лучше. Особенно это касается рекламы: всяких прыщей, глистов, пауков, которые были в старом дизайне. Но есть одно очень большое «НО»…
Не решен главный вопрос – засилье троллей, злопыхателей и всяких притыренных житомасонов. Это отравляет сайт, делает его посещение унизительным для нормального человека. Требование указать электронную почту их вряд ли остановит, ведь срать в комменты можно и через старый дизайн. Если этот вопрос не будет решен, новая форма ничего не даст, ведь за последние 5 лет репутация сайта стала просто ужасной.

Николаевец
12.08.2017 в 12:06 | T1

> Старый Хрен (2017.08.12 11:34 [UA])
> Особенно это касается рекламы

Вы всерьез так наивны что считаете что реклама привязана к дизайну сайта? Реклама - это способ получению денег - ее включат и в новом дизайне когда все устаканится.
Как по мне новый дизайн тормознутый и неудобный.

> Не решен главный вопрос – засилье троллей, злопыхателей и всяких притыренных житомасонов.

Тут сайт не причем. Это пользователи такие. А пользователей не выбирают. Николаевцы такие, какие есть...

согласен
12.08.2017 в 12:31 | UA

Старый сайт проще и удобней, а новый даже смотреть не стал. Комментарии можно вообще убрать, дабы не гавкались между собой.

Москвич
12.08.2017 в 14:29 | RU

Для смартфонов привычнее старый дизайн.
В новом много лишнего.
На рекламу дааавно поставил блокировку.

"ночью украинцы смогут увидеть..."

Придумайте что ли название свой нации, (ну типа как Ельцинское "россияне"), не знаю как ваш слух, а мой так коробит...

ппп
12.08.2017 в 14:43 | UA

> Старый Хрен (2017.08.12 11:34 [UA])
Чмошник ...или новый троль ?

охохо
12.08.2017 в 17:39 | UA

> Житомасон (2017.08.12 11:42 [UA])Как поживают Наполеон и Кутузов, из вашей палаты? Дружите?

Старый Хрен
13.08.2017 в 13:24 | UA

> Николаевец (2017.08.12 12:06 [T1]) "Николаевцы такие, какие есть..."
Николаевцы все разные. А данный сайт создаёт все условия для "нереста" троллей из РФ и хреновых "подпольщиков" антимайдана из Николаева.