«Мы добились этого», – Игорь Копейка о начале процесса передачи Витовской ЦРБ городу Николаеву

11.08.2017 в 16:31
«Мы добились этого», – Игорь Копейка о начале процесса передачи Витовской ЦРБ городу Николаеву

«Мы добились этого», – Игорь Копейка о начале процесса передачи Витовской ЦРБ городу Николаеву

Уже подготовлен проект решения о передаче Витовской Центральной районной больницы в собственность города Николаева, и на сессии городского совета депутаты смогут рассмотреть этот вопрос.

Об этом в программе «Добрый вечер» на 35-м канале рассказал депутат городского совета Оппозиционного блока Игорь Копейка.


Отметим, что этот вопрос оппозиционеры поднимали неоднократно, в результате чего были приняты рекомендации депутатских комиссий, а также в январе 2016 г. было принято решение сессии городского совета о необходимости начать процесс передачи больницы городу. На то, чтобы доказать чиновникам важность этого вопроса, ушло целых два года! Аргументы оппозиционеров логичны и последовательны: больница обслуживает более 65% жителей Корабельного района города; из бюджета города ежегодно выделяются порядка 30 млн грн на содержание этой больницы; а у Витовского района, который является балансодержателем больницы, финансовых возможностей ее содержать нет. В результате страдают и пациенты, и сотрудники больницы, ведь качество услуг напрямую зависит от финансирования.
Как напомнил Игорь Копейка, Витовский районный совет ранее отказывал передать больницу городу, однако в конечном итоге здравый смысл взял верх, считает оппозиционер.


«Этот вопрос Игорь Дятлов поднимал на заседании фракции, далее этот вопрос был рассмотрен на заседаниях комиссий, составлена дорожная карта для руководства больницы, в итоге мы добились вынесения этого решения на сессию», – рассказал Игорь Копейка.


Оппозиционеры отмечают, что после того, как на сессии решение о передаче ЦРБ в собственность города Николаева будет принято, они будут настаивать на выделении средств для улучшения условий в этой больнице, обновления оборудования, приведения ее в порядок для комфорта наших горожан. В Оппозиционном блоке уверены, что передача больницы городу – это единственный шанс вообще спасти это медучреждение. Причем шанс как для Корабельного района, так и для Витовского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив