Украинцы много тратят на питание, потому что много едят, — Министр соцполитики Рева

11.08.2017 в 12:00

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят половину заработка на питание, потому что много едят.

Об этом он сказал в эфире 112 канала, отвечая на вопрос о том, почему у украинцев уходит на еду 50% от доходов, в то время как у немцев эта цифра составляет 14%. Министр полагает, что разница не в уровне доходов, а в традициях питания.

 

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят (на питание) 14% а мы 50%, тот тут система приоритетов, - заявил министр. - Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе. Немцы едят немного по-другому. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми".

Заявление министра - с 8 минуты:

strana.ua

Комментарии (50)
Народ много жрет
11.08.2017 в 12:06 | UA

Госпидоровская кровосися изрыгнуло перл

111@
11.08.2017 в 12:10 | UA

Ну теперь еще и введут ограничения на питание. Все проблемы резко решатся, как только начнем меньше жрать!!! А сам этот высерок от пуза жрет, судя по харе! Ура, товарищи!!! Це покращення!!! Скачем дальше...до гроба!

Доктор
11.08.2017 в 12:11 | RU

Да он же больной, срочно в больничку этого рЕву

Алекс
11.08.2017 в 12:15 | GR

Рева придурок! Бургеры жрут так, что за один обед проедают среднестатистическую зарплату украинца!))

Morze
11.08.2017 в 12:16 | UA

Он у нас такой дурак по субботам, или как ? Как можно нести такую х...ню ?

Народ
11.08.2017 в 12:18 | UA

Это тот Рева, который в Женеве в элитных ресторанах лобстеров с королевскими креветками жрал?

Озвучил бы сколько
11.08.2017 в 12:20 | NL

лично он тратит на питание, какого качества эти продукты, в какую цену. А так же интересно знать чем питается Петя, Гройсман, Плубий и т.д. Создайте декларации о питании вот таких вот. А вообще продавцы говорят, что как пили, так и пьют, а как ели, так не едят))

ЗнаТок
11.08.2017 в 12:24 | UA

Чтобы корова давала больше молока и меньше ела- нужно её меньше кормить и больше доить...

.....
11.08.2017 в 12:27 | US

Чтоб столько дебилов в правительстве?!!!-Это что-то в атмосфере...Что то не то...

Студент
11.08.2017 в 12:29 | UA

лично он тратит на питание
> Озвучил бы сколько (2017.08.11 12:20 [NL])
Ты что не видишь как "изголодались" муздобуляки от "российской агрессии" ? Достаточно посмотреть на репы семенченко и парасюка )))))))

Русич
11.08.2017 в 12:30 | NL

Забавный и циничный этот еврейский питорас Рева.Украинцы много тратят на еду потому ,что много едят)))Логика жЫдовская.Просто ,чтоб понять насколько циничны и ебанутые жЫды сравним минималку в Швеции 2800 евро в месяц и в Украине 100 евро (3200 грн) в месяц.О чем дальше говорить?! Сильно много украинцы наедят со 100 евро ,если высчитать из них коммунальные услуги,проезд?! (Это вопрос риторический отвечать на него не нужно)
Вывод один - срочно нужно проводить десионизацию Украины и выбивать жЫдов штыком и гранатой отсюда.
Ебанутый жыдок Рева покажи мне бл...ть немца ,который получает минималку 100 евро в Германии?! Ну где бл...ть такое ты увидел.Цены в Украине как в Германии,а доходы населения в Украине в 100 раз меньше чем в Германии.

антирогулятина
11.08.2017 в 12:31 | UA

во дает рогуляка! Сам же говорит что цены на продукты в Германии и украине одинаковы. Но зарплаты отличаются во много раз. Поэтому 14 и 50 говорит как раз о том, что едят больше в Германии. Вернее едят более качественные и дорогие продукты.

дедусь
11.08.2017 в 12:33 | UA

Рева, что с тобой!!!! А ты при этом не посчитал сколько бабок в кошельке у немца и украинца??? Какого качества продуктов ест немец и украинец (а он может позволит себе только на просрочку). Украина самая нищая страна не только в Европе. Это вы там чиновники зажрались и заелись глядя на ваши морды. За кого держите народ?????????

Жорж
11.08.2017 в 12:40 | UA

Если б подобное сказал какой-то казак Гаврилюк или мудак Парасюк, то можно было бы посмеяться. Но эту хрень сказал министр!!! Как порядочный человек , он должен подать в отставку. Мы ж идём в Европу, не?

Сергей
11.08.2017 в 12:45 | RU

фееричная фигня )))) .... такого человека хочется наказать физически )
то есть покупательная способность зарплаты Немца - такая же как у Украинца ... хмм ) как удивительно ... а я и не знал

АБВ
11.08.2017 в 12:53 | UA

Огороженная забором (Стеной) Украина. Ходят вдоль забора Царь Пётр со товарищами. Граждане великой Укропии. Надо много работать для Вашего и НАШЕГО блага. Кто будет хорошо работать, тот будет много кушать (перловки). Кто будет плохо работать, тот будет кушать са...са...са.. Сало??? Салюпу.
Хотя в этом концлагере. работай, не работай. всё равно все получат са..са...са...

1
11.08.2017 в 12:55 | UA

Dэбил!

Аве
11.08.2017 в 12:56 | UA

А он сидел и горько плакал , так мало , так много какал (с)

Ага, давайте сократим
11.08.2017 в 12:59 | NL

производство продуктов, чтоб меньше ели, начнем с фабрики Рошен...))))

rif
11.08.2017 в 13:00 | UA

а у самого двойной подбородок аж до пуза!

Колян
11.08.2017 в 13:02 | DE

"Цены на продукты примерно одинаковые в Украине и Германии..." это эксклюзив))))
Цены такие-же, но зарплата на Украине 100евро, а в Германии начиная от 800 евро... Бред для майданутых! Да в Германиии пособие по безработице 800евро, о чем еще говорить! И хлеб культивировался на Украине, потому как мы живем в аграрной стране и в голод основное питание составлял хлеб, потому как он был самым доступным. Вареники славяне придумали потому что эта еда мининмум продуктов требовала, борщ - в него можно напхать почти все что росло на огороде! Славянские народы придумывали пищу по своему огороду, что расло то и ели... На наших территориях во все времена были то войны, то революции, а что в Германии? У них работает уже давно рыночная экономика где легче купить готовое в нищих странах, чем производить свое! Просто страшно становится за подрастающее поколение, неужели его настолько отупят, что они будут верить таким вот Рева, но на факты не обратят внимание, им скажут скакать они будут скакать, печально!

Чеширский кот
11.08.2017 в 13:10 | CA

После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для немца пообедать супом с мидиями или супом с угрем это не роскошь - это обычный обед. И мясо у них не роскошь, и лосось с форелью. ЭТО НЕ РОСКОШЬ. Это может позволить себе любой работающий человек.
А в Украине еда это роскошь, даже для работающего, (пенсионер, студент, инвалид вообще могут только мечтать о том что бы хотя бы сыто поесть, не говорю вкусно). Да, немец тратит на еду 14%, а на коммуналку до 15% от зарплаты. Потому что там есть баланс зарплат и цен!!! Для начала чиновник в Германии не может получать зарплату выше, чем работник в частном бизнесе на аналогичной работе. НЕ МОЖЕТ. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Потому что он, чиновник, живет с налогов этого самого работника в частном бизнесе. А в Украине работяга может с зарплатой 100 долларов обеспечивать чиновникам зарплаты в 30-60 тыс долларов или евро!

факт
11.08.2017 в 13:21 | RU

зажрались браты.вот и министр потверждает.Порошенко обещал "житти по новому".

Жительница города Н
11.08.2017 в 13:32 | UA

"Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии"
Да ладно, повеселил, ему бы в цирке выступать.
Я мало удивлюсь, если он не прикалывается, а действительно, в силу своего развития, так считает. Цены примерно одинаковы, если считать в Евро и цены в Германии и цены в Украине и не учитывать одно небольшое НО. Немец доход получает в Евро и покупает продукты за Евро, а украинец получает доход в гривнах (1 к 30), а продукты вынужден покупать как в пересчёте на Евро.

Лена
11.08.2017 в 13:32 | DE

Могу подтвердить. Я с сыном 13 лет, еду раз в неделю закупаться. Нам хватает, сын питается обедами в школе, летние каникулы у нас только 6 недель. Приезжает бабушка из Украины, ей надо каждый день в магазин. Мы ей выделили корманные деньги в неделю, тратит за 2 дня, на продукты, что просто не нужны и мы не покупаем.
Пример- горячие блюда мы кушаем один раз в день, как и все немцы. Утром мюсли на молоке, хлеб темный с сыром или вареньем. Ужин салат, тёмный хлеб с сыром, творогом, рыбка на хлеб иногда тонкая нарезка колбасы. Летом гриллим вечером, салаты, картофельные, из макарон...Мясо только на выходных. Обед у нас в школе может состоять из манной каши, или картошки с творогом, или макарон с томатным соусом без мяса, или картофеля с яйцом. Бабушка наша в шоке. Говорит, ребёнок голодает! Готовит блюда с мясом каждый день плюс супы, должны ещё есть с хлебом! Зачем нам столько?

зато е безвиз
11.08.2017 в 13:38 | UA

Ну чё ,вышиваночное хохложлобьё, доскакались ((( Скоро и дышать запретят , а вы пидарасы с вафлями скачите дальше

жорж
11.08.2017 в 13:48 | UA

> Лена (2017.08.11 13:32 [DE])
На ваше скромное меню ( по вашим меркам) у 80% украинцев просто не хватит месячного дохода. Об остальных расходах молчу.

Нормалек
11.08.2017 в 13:52 | DE

Помните фильм"Ирония судьбы"?Меньшиков внушал себе,что"надо меньше пить,пить меньше надо",так скоро будет реклама по всем каналам страны с участием Ревы,который будет так же танцевать и заклинать,что надо меньше жрать,жрать меньше надо..А то видите ли 50%уходит на питание,а остальные на коммуналку.Это он за народ печется.Чтоб меньше тратили на еду,потому что скоро опять коммуналку поднимут..А так на еду будет уходить 14% и все остальные как положено на оплату услуг..

бомж
11.08.2017 в 13:54 | UA

Да, непорядок, Зарплаты себе поназначали миллионные, а нас упрекают, что проедаем тыщу в месяц. Пора точить вилы. Чую скоро пригодятся.

Андруха
11.08.2017 в 14:01 | UA

бомж 2017.08.11 13:54 [UA]
Вилы народ возьмёт только в том случае если у него отобрать всё , и терять людям кроме жизни будет нечего А народ почутьчуть поддерживают чтобы этого не произошло

Я
11.08.2017 в 14:11 | RU

Это писец!

нафаня
11.08.2017 в 14:19 | RU

> Лена (2017.08.11 13:32 [DE])Могу подтвердить. Я с сыном 13 лет, еду раз в неделю закупаться.

Могу утверждать, что отчасти экономите, все делаете с оглядкой на будущее, не шикуете...

бесят
11.08.2017 в 14:19 | UA

Нам теперь что и питаться как немцы сраные причём тут они!!!. Смешно, если бы не было так грустно . А фраза министра что продукты стоят у нас как у немцев правда да только зарплаты блин у нас какие идиоты постыдился бы такое говорить . Министр ты что упрекаешь свой народ в голодомор вгоняешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позор гнать таких министров в шею и жрать дать то что пенсионеры едят на 1200грн.

мое мнение таково
11.08.2017 в 14:41 | T1

> Лена (2017.08.11 13:32 [DE])Мясо только на выходных. Обед у нас в школе может состоять из манной каши, или картошки с творогом, или макарон с томатным соусом без мяса, или картофеля с яйцом. Бабушка наша в шоке. Говорит, ребёнок голодает! Готовит блюда с мясом каждый день плюс супы, должны ещё есть с хлебом! Зачем нам столько?

Вам не нужно, а парень растет, ему нужно мясо как строительный материал. Потом, когда вырастет - можно питаться сыром и яйцами с творогом.

Правда глаза колет
11.08.2017 в 14:42 | UA

Он правду говорит, особенно много жрут бедные от страха и привычки жрать. Чего-нибудь, но нажираются постоянно. Не надо путать количество питания и его качество. У нас люди хоть оджого хлеба, но нажрутс я от пуза, оттого и толстые . Что , страшно признаться в постоянной обжираловке?

бомж
11.08.2017 в 14:51 | UA

> Правда глаза колет (2017.08.11 14:42 [UA])
А ты никогда не думал, что люди жрут хлеб от пуза пока не нажрутся, потому, что нет денег скушать бутерброд из СЫРА ( настоящего, а не того говна что продают с названием сыр, ) ветчины , или на крайняк кусок мяса с салатом? Ибо рыба у нас дороже мяса. А сыр тоже по 15 евро за кило как в европе. Но не у всех есть возможность купить сыр по 450 грн.

Алекс
11.08.2017 в 15:06 | RU

Лучше было бы если бы его отец всю жизнь считал приоритетом использование презервативов. Может был бы другой министр, более умный.

Лена
11.08.2017 в 15:17 | DE

> Лена (2017.08.11 13:32 [DE])
Кто вам доктор , что вы в Германии тратите на продукты меньше чем ваша мама на Украине. Вы этим хвастаетесь ?

Жрать
11.08.2017 в 15:18 | UA

Есть меньше надо, пить меньше надо, потреблять коммуналку меньше надо, жить меньше надо, что б пенсионный фонд разгрузить. ОТКУДА СТОЛЬКО ИДИОТОВ!!!!!!!!

Правда будет глаза колоть
11.08.2017 в 15:18 | NL

> Правда глаза колет (2017.08.11 14:42 [UA])
когда этот министр скажет, что именно он ест и сколько у него уходит на продукты. Не похож он на сыроеда и вегетарианца...сколько ест Тонька Геращенко, Сэмэнченко...да тот же Парашенко с Гройсманом, наверняка жрут и пьют мама не горюй.

Уточнение
11.08.2017 в 15:51 | NL

> Нормалек (2017.08.11 13:52 [DE])
Только не Меньшиков, а Мягков:)))

Министр
11.08.2017 в 15:54 | NL

сказочный ДБ!

Свин
11.08.2017 в 16:57 | DE

Если "господину"Реве захотелось сравнивать,так пусть сравнит себя и своих побратимов,катающихся на крутых тачках,купленных за счет тех,кто не доедает свои 50% с политиками других стран,которые ездят на велосипедах.Которые не покупают себе крутых дворцов,могут прожить без швейцарских часов и самых последних айфонов и вообще,которые не меряются пиписьками..

Майдан
11.08.2017 в 17:09 | UA

Зажрались министры, скотиняки . Скотиняку - на гилляку.

firejames
11.08.2017 в 17:25 | UA

Что мне бросилось в глаза после нескольких лет проживания в др. стране: здесь очень помногу едят и не экономят воду и электроэнергию.

ойёёй
11.08.2017 в 17:34 | UA

> Свидомит (2017.08.11 12:25 [UA])- Что-то лицо у него славьянское. А вот имя отчество и фамилия точно жидовские: РЕВА АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ.

ойёёй
11.08.2017 в 17:35 | UA

> ..... (2017.08.11 12:27 [US])- А ведь главное, не жиды. Почему же столько ляпсусов?

сталин
11.08.2017 в 17:38 | UA

Расстрелять

птус
11.08.2017 в 17:43 | UA

> Русич (2017.08.11 12:30 [NL]) сРусич! Как,вы, правильно заметили, жидок с лицом украинца и жидовскими ФИО

Шуша
11.08.2017 в 20:24 | DE

БУДЬ ПРОКЛЯТ ТЫ И ТВОИ ВЫКИДЫШИ ДО 13 КОЛЕНА!!!