В жилом доме Ирпеня взорвался газ, 4 человека пострадали

11.08.2017 в 10:43

В Ирпене Киевской области в ночь на 11 августа в жилом доме произошел взрыв газа, из-за чего пострадали 4 человека. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

"В г. Ирпень по ул. Тищенко, 3а, 11 августа в 2.46 в однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного шестнадцатиквартирного жилого дома на два подъезда произошел взрыв, предварительно, бытового газа без последующего горения. В результате взрыва пострадали четыре человека, из которых два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу", - пишет пресс-служба. 

Отмечено, что все жильцы дома (27 человек) были эвакуированы. В квартире, где произошел взрыв, выбиты два окна, разрушены межкомнатные двери, повреждены деревянный пол на площади около 15 м2 и обшивка входной двери четырех квартир. Разрушений несущих конструкций дома нет.

По словам жителей дома, газом оказались наполнены подвал и подъезд. По их словам, многие трубы "пропускают" газ. Как отмечает местное издание "Заря Приирпенья", в доме уже более двух месяцев продолжаются ремонтные работы. 

На данный момент электро- и газоснабжение в доме отключены. Причина взрыва устанавливается. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив