Бывший уголовник изнасиловал двух девушек, ехавших автостопом в Одессу

11.08.2017 в 02:16
Бывший уголовник  изнасиловал двух девушек, ехавших автостопом в Одессу

Бывший уголовник изнасиловал двух девушек, ехавших автостопом в Одессу

Полицейские задержали серийного сексуального маньяка по прозвищу "Катастрофа", который изнасиловал двух девушек, ехавших автостопом в Одессу.

Об этом сообщиает пресс-служба полиции Киевской области.



В полицию обратились две девушки 18 и 21 лет, которые сообщили об изнасиловании. Накануне они решили вдвоем путешествовать в Одессу автостопом. На остановке общественного транспорта в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района девушки остановили автомобиль "Daewoo Lanos". Водитель согласился подвезти их, поскольку ехал именно в этом направлении.



В городе Васильков мужчина предложил своим пассажирам переночевать в арендованной им квартире. Заманив жертв в квартиру, злоумышленник, угрожая ножом и применив физическую силу, вступил в половые отношения с девушками против их воли. После чего насильник на собственном автомобиле вывез девушек на автозаправочную станцию возле пгт Калиновка, где снова угрожая ножом, отобрал у них деньги и исчез в неизвестном направлении.



На поиски нападающего был ориентирован весь личный состав Васильковского отдела полиции и правоохранители из соседних районов. В итоге оперативники в тот же день задержали насильника. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Киево-Святошинского района. Злоумышленник признался в содеянном.



По данным фактам возбуждены уголовные производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.187 – "Разбой", ч.1 ст.153 – "Насильственное удовлетворение половой страсти" и ч.1 ст.152 – "Изнасилование".



Почти год назад преступник вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. Доказана его причастность к совершению пяти фактов изнасилования. За решеткой он провел уже 22 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив