Прокуратура намерена добиться ареста для участников драки со стрельбой в центре Николаева

11.08.2017 в 09:00

Прокуратура намерена обжаловать решение Центрального районного суда об освобождении из-под стражи участников драки со стрельбой в центре Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Указанные решения суда, по мнению прокуратуры, являются незаконными, поскольку вопрос об обоснованности подозрения и наличие рисков, которые дают основания считать, что подозреваемые могут скрываться от органов досудебного расследования и суда, оказать давление на свидетелей, иным образом препятствовать досудебному расследованию, проверялись Центральным районным судом и Апелляционным судом Николаевской области при рассмотрении ходатайств об избрании меры пресечения и рассмотрения апелляционных жалоб на решение суда об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Позиция стороны защиты при рассмотрении ходатайств о продлении сроков содержания подозреваемых под стражей о недопустимости доказательств в связи с наличием технических ошибок в процессуальных документах является некорректной, поскольку указанные доказательства уже исследовались как Центральным районным судом города Николаева, так и Апелляционным судом Николаевской области, им предоставлена ​​соответствующая процессуальная оценка, и в настоящее время они устранены. Риски, при которых указанным лицам были избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, в настоящее время не уменьшились.

Сейчас Николаевской местной прокуратурой №1 готовятся апелляционные жалобы на указанные судебные решения, согласно которым подозреваемые в причинении смерти человеку находятся на свободе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив