В Очакове задержали кавказского вора, вышедшего из тюрьмы "ЛНР"

11.08.2017 в 08:16

В Очакове полиция задержала 43-летнего гражданина РФ, который обокрал квартиру в Очакове.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Выходца из Кавказского региона задержали сразу после совершения преступления благодаря показаниям местного жителя, который тоже едва не стал его жертвой. Злоумышленник проник в квартиру мужчины, но, увидев в ней хозяина, бежал. Владелец успел запомнить внешность преступника и подробно описал его полицейским. Правоохранители разыскали вора почти сразу, он в это время вместе с чужим имуществом уже направлялся к автовокзалу.

«Выяснилось, что 43-летний задержанный житель Белой Церкви является гражданином Российской федерации. Известно, что он месяц назад приехал в Николаев, освободившись от отбывания наказания за совершение кражи и наркопреступления на временно оккупированной территории в Луганской области. 7 августа вор прибыл в Очаков и пытался обокрасть сразу несколько квартир, расположенных в одном подъезде. В квартиру 19-летней местной жительницы по улице Зинченко мужчина проник, взломав замок двери. В квартиру рядом злоумышленник попасть не смог, только повредил замок, а вторая попытка вообще оказалась провальной – в помещении находился владелец», - говорится в сообщении.

О происшествии известили посольство Российской Федерации. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет, сейчас ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив