Катар упростил визовый режим с 80 странами, в том числе и с Украиной

09.08.2017 в 17:42

На фоне кризиса в странах Персидского залива Катар упростил визовый режим с 80 странами, в том числе и с Украиной. Об этом сообщил представитель посольства Украины в Катаре, передают "Українські Новини".

"Действительно, сегодня утром появилась информация об упрощении Катаром визового режима с рядом стран, в том числе и с Украиной. По предварительной информации, граждане Украины по прибытии в международный аэропорт "Доха" должны иметь при себе как минимум 1 500 долларов наличными или на карте, а также необходимо иметь билет на дальнейшее перемещение путешествующего из Катара", - отметил собеседник агентства.

Также представитель посольства рассказал о том, что некоторым странам Катар отменяет визы на 30 дней, некоторым на 2 недели, и официальные разъяснения об упрощении визового режима между 2 странами посольство получит от катарской стороны 9 августа текущего года.

По его словам, предварительно можно сказать, что украинцы могут посещать Катар без виз на протяжении 1-2 недели.

Как сообщает издание, Катар упростил визовый режим с 80 странами, гражданам которых будет достаточно предъявить действительный паспорт, чтобы получить разрешение на въезд в страну.

При этом граждане 33 стран будут иметь право находиться на территории Катара без визы 90 дней в течение 180, граждане еще 47 стран - в течение 30 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив