Сутки в АТО: три бойца погибли, девять ранены

09.08.2017 в 09:15

За минувшие сутки, 8 августа, подразделения ВСУ на Донбассе 28  раз подвергались обстрелам со стороны сепаратистов. Три бойца погибли, еще девять получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, вчера была зафиксирована очередная эскалация противостояния. После 18 часов противник активизировал обстрелы с использованием запрещенного вооружения.

"На Приморском направлении около 18 часов в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино получил ранения один наш военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного один украинский защитник погиб. Также, в конце суток, под минометный огонь боевиков попали наши позиции в районе Талаковки и Красногоровки. А из вооружения БМП преступники дважды били по украинским защитникам в Чермалыке", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении, неподалеку Новотошковского, сепаратисты применяли миномет калибра 120 миллиметров. А укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоолександровкой, еще один украинский боец получил ранения.

На Донецком направлении напряженная ситуация и далее сохраняется на окраинах Авдеевки и на шахте Бутовка. Здесь вечером активно применялись минометы разных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

"Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются", - добавили в штабе.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив