Жертвы нападения на трассе под Николаевом отказались писать заявления в полицию

08.08.2017 в 23:31

Пострадавшие от нападения неизвестных на трассе вблизи Николаева вечером 6 августа отказались писать заявления в полицию. Об этом сообщили в ГУ НП в Николаевской области.

«Сообщение о драке между мужчинами по ул. Одесское шоссе поступило в полицию от очевидцев 6 августа около 18:00.

Выяснилось, что когда потерпевшие, двое николаевцев 39-ти и 44-х годов, двигались на а/м «ВАЗ 2106», недалеко поворота на развлекательный комплекс «Балдино» они были вынуждены остановить авто из-за попадания в лобовое стекло неизвестного предмета. В этом они обвинили двух пешеходов, которые как раз проходили мимо, поэтому между гражданами возник конфликт, переросший в драку, а затем в стрельбу.

В результате водитель и пассажир с многочисленными огнестрельными ранениями конечностей и туловища, предварительно из оружия травматического действия, доставлены в БСМП г.. Николаева. А злоумышленники скрылись, сейчас их розыском занимаются правоохранители. Пострадавшие находятся в больнице, в свою очередь от написания заявлений они отказались.

Следователи Николаевского отделения полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.1 ст.122 УК Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», предусматривающей наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок до трех лет», - сказано в сообщении.

Кроме того, полиция ищет очевидцев произошедшего.

«Просьба к участникам дорожного движения, которые стали свидетелями указанного события и успели зафиксировать драку на видеорегистраторы или другие техсредства, предоставить соответствующие материалы в Николаевского отделения Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г.. Николаев, ул. Очаковская, 164, тел. дежурную часть (0512) 48-05-02 или 102, e-mail: 18@mk.npu.gov.ua.

 Напомним, как сообщали "Новости-N", в воскресенье вечером, 6 августа, на трассе за Николаевом неизвестные открыли стрельбу и напали на автомобиль.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив