В Николаеве с поличным задержали воров, продававших краденое в Интернете

08.08.2017 в 20:59

Во вторник, 8 августа, николаевскими полицейскими были задержаны с поличным двое одесситов, промышлявших продажей в интернете краденых вещей. «Товары» продавцы «добывали» в квартирах, которые снимали посуточно.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Работали злоумышленники по самой незамысловатой схеме: арендовали квартиру, дожидались, пока владелец оставит помещение, забирали всю бытовую технику, ценные вещи и исчезали. Украденное одесситы продавали через Интернет.

Сотрудники полиции задержали преступников, когда те выносили из очередной квартиры бытовую технику.

Задержанным было объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины - «Кража». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Сейчас установлена причастность воров к совершению трех таких преступлений на территории Николаева и еще двух в Одесской области.

Сотрудники полиции просят граждан, которые стали жертвами кражи при аналогичных обстоятельствах или узнали на фото злоумышленников, обращаться с соответствующими заявлениями в Центральный отдел полиции по телефонам (0512) 53-12-71,49-87-00,49-87-01, (063) 839 8228 или по адресу: 54001 г. Николаев, ул. Декабристов, 8.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив