В Николаеве «на горячем» задержали двух воров домушников

07.08.2017 в 19:40

Николаевские патрульные поймали «на горячем» мужчин, которые вывозили чужое имущество на краденых велосипедах.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

4 августа граждане увидели, как из одного из домов в Корабельном районе двое незнакомцев выносят вещи и ведут себя подозрительно, поэтому позвонили «102».

Патрульным полицейским, которые прибыли по вызову, мужчины не смогли дать вразумительного ответа относительно происхождения имущества, которое они уже загрузили на велосипеды. Позже оказалось, что вещи краденые, злоумышленники сознались в содеянном уголовном правонарушении.

Задержанные были доставлены в Корабельный отдел полиции, где следователи выяснили, что на счету одного из них целый ряд аналогичных преступлений.

32-летний ранее судимый вор только в этот раз взял с собой помощника, а обычно справлялся самостоятельно. В частные домовладения он попадал ночью через заборы, когда хозяева спали. И выносил все, что можно было бы потом продать: велосипеды, электроинструменты, хозяйственные принадлежности и прочее. Уже доказана его причастность к совершению девяти краж на территории Корабельного района и до пяти таких преступлений – в Ингульском.

Воры были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Им сообщено о подозрении в совершении краж (ч.3 ст.185 УК Украины, наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет) и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив