В Венесуэле подавили восстание на военной базе

07.08.2017 в 07:00
В Венесуэле заявили о подавлении восстания на военной базе Парамакай, направленного против президента страны Николаса Мадуро, передает Reuters.
 
Представители власти сообщили о задержании семерых человек.
 
Напомним, 6 августа группа мятежников захватила военную базу в Валенсии, что было расценено властями как теракт.
 
Отметим, базу захватила группа мятежников во главе с Хуаном Кагварипано. На видео он сообщил о "законном восстании против тирании Мадуро".
 
"Это − не переворот. Это − гражданские и военные действия, чтобы восстановить конституционный порядок. Но также − чтобы спасти страну от полного уничтожения", − заявил Кагварипано.
 
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что акция совершена группой гражданских преступников, на которых была военная форма во главе с дезертировавшим лейтенантом.
 
Позже первый вице-президент правящей Единой социалистической партии Венесуэлы Диосдадо Кабельо назвал нападение на военную базу террористическим актом и сообщил, что ситуация уже под контролем.
 
Президент страны заявил, что в результате нападения на военную базу два человека погибли и один получил ранения.
 
"Десять атакующих, два были убиты огнем лояльных родине сил и один ранен… Из этих десяти нападавших девять − гражданские, а еще один − дезертировавший лейтенант", − сообщил Мадуро.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив