Оккупированный Донецк: сорняки возле "Донбасс Арены" и заброшенные супермаркеты

05.08.2017 в 19:20

 

Журналист Денис Казанский опубликовал в сети свежие фотографии с видами центра оккупированного Донецка, на которых видно, как инфраструктура города разрушается и приходит в негодность.

Снимки сделаны в парке возле стадиона «Донбасс Арена», а также на центральных улицах города.

В своем блоге журналист сообщил, что сторонники так называемого «русского мира» утверждают, что в Донецке все хорошо, город живет полноценной жизнью, а все негативные отзывы о состоянии городской инфраструктуры — укропская пропаганда и выдумки. Но опубликованные им фотографии говорят об обратном.

«Вот новые фотографии парка у стадиона «Донбасс Арена», - прокомментировал журналист снимки. - На самом крутом стадионе Украины больше не играют звезды европейского футбола. Конструкция теперь бесполезна. А территория вокруг запущена и неопрятна. Растения разрослись. Многие декоративные кустарники погибли. Повсюду растут бурьяны, как в каком-то селе».

На фото видно, что трава на дорожках пробивается сквозь тротуарную плитку, многие лавочки разрушены, декоративные пруды зарастают тиной.

Также погибли многие деревья, за которыми больше не ухаживают, в том числе и декоративные елочки, которые, вероятно, просто забыли полить.

Большие буквы возле стадиона больше не отмывают от надписей.

Раньше парк возле «Донбасс Арены» был любимым местом отдыха горожан, но теперь он пуст и заброшен.

Точно также пустынна остановка возле популярного когда торгового центра «Белый лебедь». Раньше там работали дорогие бутики и кипела жизнь, место было очень оживленным. Теперь на стоянке возле торгового центра нет ни одного автомобиля.

На фасаде здания отвалилась одна буква и ее не вешают назад.

Здание первого в Донецке полноценного супермаркета «Бум», который работал с начала 2000-х годов — заброшено.

Улица Артема — центральная улица города, безлюдна и пустынна.

«Нынешний город — бледная тень старого, украинского Донецка, - резюмирует журналист. - Столица Донбасса деградирует и постепенно превращается в условный Тирасполь — скучный, бедный провинциальный город без внятных перспектив. Мне вот интересно, дончане, которые пишут, что в Донецке все хорошо — вы действительно считаете, что это нормально?»

vchasnoua.com

 

Комментарии (71)
Декомунизатор
05.08.2017 в 19:28 | DE

На этом супер стадионе играли легенды футбола Лео Месси и Криштиано Рон алду, а теперь он обоссан русским миром.

Патриот
05.08.2017 в 19:29 | DE

Зато всех хероев и бандеровцев перевешали... А цветы посадить всегда успеется....

Однако
05.08.2017 в 19:45 | RU

Да странно что в городе который обстреливают херои-пидорги и где убивают мирных людей *освободители* не досмотрели за деревьями...

мц
05.08.2017 в 19:48 | SG

а дорога ровная

Жду фото Львова- Лемберга
05.08.2017 в 19:54 | T1

И это всё на что способна украинская пропаганда ??? Это сущность хохлоскота искать соринку в чужом глазу не замечая у себя бревна ??
"Новости N" вы пробили очередное дно вместе с вашим куратором из СБУ и министерством "правды" --- вы позорище !! Пойдите пофотографируйте Николаев !!!

У людей идёт война развязанная жидовской хунтой Киева но у них в 10 раз чище в городе и лучше дороги чем в Николаеве !!

ДНИИЩЕ ЕБАНОЕ !!!!!

кацапунька
05.08.2017 в 20:00 | UA

> Патриот (2017.08.05 19:29 [DE]
Зато всех хероев и бандеровцев перевешали...

А когда они закончились, то новых назначили )

> чик (2017.08.05 19:43 [RU])
И кто и когда начал ВОЙНУ

в кремле их поищи, авось что и прояснится.

кацапунька
05.08.2017 в 20:09 | UA

> Жду фото Львова- Лемберга (2017.08.05 19:54 [T1])
У людей идёт война развязанная жидовской хунтой Киева

Да? А "грады" лупили по Украине с территории РФ. Жополченцы перли автобусами с территории РФ. Боеприпасы и вооружение ввозились с территории РФ. Мортира, влупившая по пассажирскому боингу заехала с РФ. Дятлов-отпускников с РФ пачками ловили. Да ты и сам, псина гавкающая, оттуда, судя по айпи.

факт
05.08.2017 в 20:26 | RU

> кацапунька (2017.08.05 20:09 [UA]) а самолёты бомбившие здание администрации в Луганске в первые дни чьи были .ах да тебе сказали.что кондиционеры самовзрывались.так видео посмотри.освежи мозги если осталось .что освежать.жертва укропской пропаганды.

кацапунька
05.08.2017 в 20:31 | UA

> Студент (2017.08.05 20:21 [UA])
что сам все это видел ?

И не только это, видел как ты и ещё больше ста миллионов твоих соотечественников прогнулись и стали раком перед плешивым кремлевским карликом. Надеюсь, ты это отрицать не будешь? Ведь вам же приятно так жить, просто быть простачком-дурачком, правда?

про
05.08.2017 в 20:31 | UA

> кацапунька (2017.08.05 20:09 [UA])
Ну кто ж вас заставлял горланить, что русских надо на ножи и гиляки? Вы ж сами решили, что Крым был "либо украинский, либо опустевший". Вам еще повезло, что в руководстве России много таких, которые бизнес-интересы ставят выше справедливости и мести подлым шакалам.

Николаевцы
05.08.2017 в 20:34 | UA

Только разрушения несёт проклятый руский мир. Другие города Украины живут своей спокойной мирной жизнью и никакие моторолы не разрушают украинские города. Спасибо славным бойцам ВСУ за то что не дали разползтись этой раковой опухоли дальше по Украине. Дебильные и никем не признаные республики обречены на вымирание пока не всосёться обратно в р ф все эти отпускники. Очень жаль Донбасс.

Жду фото Львова -Лемберга
05.08.2017 в 20:36 | T1

> кацапунька (2017.08.05 20:09 [UA])

Что мразь хохложопая , а крыть то нечем ???
Вся ваша сущьность хохлоскота --- пусть у меня корова сдохнет , лишь бу у соседа дом сгорел !!!

Но понемаешь хохлоскот -- у тебя и корова сдохнет и дом сгорит.

кацапунька
05.08.2017 в 20:38 | UA

> факт (2017.08.05 20:26 [RU])

Сами же бухарики-жополченцы и влупили с миномета, а посты в ВК, где об этом они напрямую и говорят, потерли через время. Или небыло? Расскажи лучше, кто по жилым домам в Мариуполе лупил с "градов"? Только не свисти про укроповские снаряды, разворачивающиеся на 180 градусов, а то уже этот фейк бородой оброс.

Жополизу жида Вальцмана
05.08.2017 в 20:39 | T1

> кацапунька (2017.08.05 20:31 [UA])

У меня к тебе один вопрос :

КОГДА ТЫ ЛИЖЕШЬ ЖОПУ ВАЛЬЦМАНУ "РОШЕНКАМИ " ПАХНЕТ ?

Очевидно
05.08.2017 в 20:40 | UA

> про (2017.08.05 20:31 [UA])
Как поменялась риторика в кремле. Раньше был проект новоросия, а сейчас обида за "москоляку на гиляку" .жаль вас. Новоросия так и не появилась а регионы не нежны ни тем ни другим. Отрыжка проэкта кремля осталась.

кацапунька
05.08.2017 в 20:45 | UA

> про (2017.08.05 20:31 [UA])
Ну кто ж вас заставлял горланить, что русских надо на ножи и гиляки? Вы ж сами решили, что Крым был "либо украинский, либо опустевший".

Примерно тоже, только с противоположным акцентом горлопанили с трибун Думы и соловьиных ток-шоу , разные Жириновские да Лимоновы. Давай, расскажи нам, как Украину делить хотели! Кому западную, кому юг, кому восточную. Демагоги сраные...

нафаня
05.08.2017 в 20:46 | RU

> кацапунька (2017.08.05 20:09 [UA])Жополченцы перли автобусами с территории РФ.

Что с такого болезного возьмешь... Уж все западные, даже бывший генерал НАТО сказал, что, если бы российские войска там были то война бы прекратилась в 24 часа, а в Киеве они были бы через неделю.

ХОХЛОПИДАРАСУ
05.08.2017 в 20:47 | T1

> Николаевцы (2017.08.05 20:34 [UA])

А не Турчинов отдал приказ обстреливать Донецк не признавший жидовский переворот на Украине ?? А не жиды из Киева сделали народ украины в 4 раза бедней ? А не жиды из Киева послали тупорылых хохлов сдыхать за ихние офшоры и Липецкие фабрики и Крымские заводы ??

МРАЗЬ ИЗ РОГУЛЯНДИИ -- ЖДУ ОТВЕТ !!

ХОХЛОПИДАРАСУ
05.08.2017 в 20:50 | T1

> кацапунька (2017.08.05 20:00 [UA])

> Студент (2017.08.05 20:21 [UA])

> Николаевцы (2017.08.05 20:34 [UA])

СОЗДАЁШЬ МАССОВОСТЬ ПИДАРАСОВ НА САЙТЕ ???

нафаня
05.08.2017 в 20:58 | RU

Дайте им спокойно жить а потом посмотрите. Сегодня в Луганске был концерт Газманова.

кацапунька
05.08.2017 в 20:59 | UA

> нафаня (2017.08.05 20:46 [RU])
даже бывший генерал НАТО сказал

так называемый. В интерьвью на Russia Today?
А те, кто через неделю должны были быть в Киеве, полгода под донецким аэропортом сопли с юшкой лили.

кацапунька
05.08.2017 в 21:04 | UA

> Студент (2017.08.05 20:54 [UA])
все что было после этого

Трындежь - это ведь так типично для совкодрочера и путекантропа! Жирик одну и ту же песню поет, начиная с 90-х годов, сплошное "поделить Украину".

кацапунька
05.08.2017 в 21:08 | UA

> Студент (2017.08.05 21:01 [UA])
Ты на куя меня к свинособакам записал ?

Это он тебя по ошибке, тебя к пропутинским соскам полагается.

Патриот Украины
05.08.2017 в 21:11 | NL

В Николаеве войны не было.
А выглядит город на порядок хуже.

Всем известно
05.08.2017 в 21:15 | UA

Приятно наблюдать за бливотиной российских комментаторов, да и вообще ситуация логичная, в Крыму нет туристов, а ордло разрушен и заростает бурьяном. Ничему история не учит глупых поклонников кремлевского фюрера.. Абхазия яркий пример. У Путина денег хватает с продажи углеводородов только на Питер и Москву, остальные в анусе глубоком, дети российских вождей в США и ЕС а тупой масой упровляет зомбоящик, отсюда окупация Крыма и захват Донбасса.

Лиза
05.08.2017 в 21:22 | US

Газон на центральной улице подстрижен, разметка на дороге, лавочки-урны имеются, даже возле так называемых "заброшенных" зданий чисто.
А что в Николаеве?

кацапунька
05.08.2017 в 21:26 | UA

> нафаня (2017.08.05 20:58 [RU])
Дайте им спокойно жить а потом посмотрите. Сегодня в Луганске был концерт Газманова.

Вот и славно, хоть на время оружие замолкнет. Ведь гений и злодейство - две вещи несовместные. Газманов, кстати, красава! 65 стукнуло, а он как огурчик свеж, да и поет классно. Таких бы побольше.

Патриот Украины
05.08.2017 в 21:26 | NL

> Всем известно (2017.08.05 21:15 [UA])
"тупой масой упровляет зомбоящик, отсюда окупация Крыма и захват Донбасса".
Золотые слова.
Только - потеря Крыма и война на Донбассе.

Алтын
05.08.2017 в 21:28 | FR

> Всем известно (2017.08.05 21:15 [UA])

> кацапунька (2017.08.05 21:04 [UA])

> Очевидно (2017.08.05 20:40 [UA])

Ахахаха, кастрюльки какие же вы смешные, вы нечего сделать нормально не можете только вонять %))))))
По фоткам - полная лажа - нет exif а эначит когда снято в какое время не ясно. Но судя по длинным теням - раннее утро %)) я не думаю что народу должно быть море (автор клоун). Ну и дальнейший его высер не интересен.

Помним шарикоффа
05.08.2017 в 21:30 | UA

> ХОХЛОПИДАРАСУ (2017.08.05 20:47 [T1])
Машкин ты болен. Тебе это ещё в Николаеве сказали когда выгнали из "ридного прибужжя" .ильченко здоровее тебя в 5 раз. Хорошо, что тебя послали на куй за пределы Украины, хоть и сделали комментатором на дятлосайте.

ахаха
05.08.2017 в 21:32 | US

т.е. этот пидар блогер возмущен, что сепары не проводят никаких мероприятий на стадионе и не собирают более 50 тысяч людей в одном месте, чтобы доблестные укровоины смогли дать залп по ним с артилерии?

ленинградец
05.08.2017 в 21:34 | RU

СКАЗКА (просто))))
Сиятельный король Пипифагии, торжественно и победоносно рыбачил на озере, в краю оленей и мухоморов.
Верноподданные, затаив дыхание, следили за тем, как Отец и Повелитель, одну за другой, выуживал большие рыбины - и сердца верноподданных переполнялись гордостью за такого мужественного, сильного, вечно молодого и мудрейшего правителя, которого им послало небо, не иначе как в награду за их природную доброту, трезвость, чистоплотность и трудолюбие.
Король тоже был вполне доволен - всё шло по плану, всё было стабильно. Рыба ловилась именно такая, какая и требовалась для правильной картинки.

Алтын
05.08.2017 в 21:36 | FR

> Всем известно (2017.08.05 21:15 [UA])

> кацапунька (2017.08.05 21:04 [UA])

> Очевидно (2017.08.05 20:40 [UA])

Ахахаха, кастрюльки какие же вы смешные, вы нечего сделать нормально не можете только вонять %))))))
По фоткам - полная лажа - нет exif а эначит когда снято в какое время не ясно. Но судя по длинным теням - раннее утро %)) я не думаю что народу должно быть море (автор клоун). Ну и дальнейший его высер не интересен.

нафаня
05.08.2017 в 21:36 | RU

> кацапунька (2017.0А те, кто через неделю должны были быть в Киеве, полгода под донецким аэропортом сопли с юшкой лили.
Никто не думал, не готовился и потому сдали столько. пока не набрались опыта
Отставной генерал бундесвера и бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят заявил в эфире немецкого телеканала ARD‏, что киевским властям легко даются победы над российской армией в интернете, но очевидно, что при прямом столкновении с регулярными частями РФ, ВСУ потерпели бы немедленное поражение и начали бы откатываться к Днепру. «Нет, ему не нужно наступать на Киев. Он же сказал, что если захочет, то будет через две недели в Киеве, и это очень преувеличенно. Он был бы через пять или шесть дней в Киеве, а конфликт был бы прекращен через 48 часов в Киеве», — заявил Куят.
> кацапунька (2017.08.05 20:59 [UA])

> кацапунька (2017.08.05 20:59 [UA])

ленинградец
05.08.2017 в 21:38 | RU

продолжение сказки
Тем временем подданные соседнего королевства Копрофагии, корча физиономии от лютого презрения, толпясь и шумно дыша друг другу в затылок, сгрудились у дырок в заборе, отпихивая друга дружку локтями и матерясь. Они подглядывали за действиями ненавистного им короля соседей (которого тем не менее тайно обожали - как обожает старая дева дворового хулигана, однажды по пьянке прижавшего её в подъезде), не переставая ругаться и отпускать язвительные шуточки насчёт сиятельного рыболова.
В моменты наибольшего возбуждения, они начинали скакать - согласно своему национальному обычаю.

кацапунька
05.08.2017 в 21:38 | UA

> Патриот Украины (2017.08.05 21:11 [NL])
В Николаеве войны не было. А выглядит город на порядок хуже
> Лиза (2017.08.05 21:22 [US])
А что в Николаеве?

Меня учили, то что человек видит вокруг, то и внутри ,в душе у него творится. Как бы небыло криво в городе, так люди здесь -таки хорошие, сердечные. Не всесилен простой обыватель , асфальт не уложит собственными силами. Но где могут, и кошечку покормят и цветочки перед домом польют.

ленинградец
05.08.2017 в 21:39 | RU

Древнее предание гласило, что предки копрофагов когда-то появились на белый свет в результате священного соития волшебной свиньи со священным козлом, который, оплодотворив волшебную свинью, на радостях долго скакал, потом выкопал море, затем притащил откуда-то луну на нашу орбиту - после чего изнемог от совершённых подвигов и соизволил издохнуть в конопляном поле. Поэтому танец священного козла стал особым ритуалом, который всегда исполнялся каждым добропорядочным копрофагом, в минуты чрезвычайного волнения.
Жители соседней Пипифагии скакать не умели - и это конечно наглядно свидетельствовало об их явной неполноценности и непричастности к наиболее цивилизованной части населения планеты. За это копрофаги люто презирали пипифагов - что не мешало им время от времени попрошайничать, клянча у пипифагов горсть монет до следующей недели. И пипифаги иногда давали - но копрофаги презирали их столь сильно, что никогда не считали нужным возвращать долги. Тем более, что монет у пипифагов почему-то всегда было больше чем у копрофагов. И это было последним особенно обидно...

Мужик с факелом
05.08.2017 в 21:40 | UA

Дурень, пишущий про обстрелы Донецка, ау! Ты на фото посмотри - ВСЕ стекла целые!!!

ленинградец
05.08.2017 в 21:41 | RU

Лётчики управлявшие самолётом, тоже были довольны. Накануне полёта они страшно боялись, что их высокопоставленный пассажир, обязательно приняв на грудь для храбрости, начнёт тыкать пальцами в разные кнопки и дёргать за всякие рычаги, в результате чего самолёт навернётся на полпути. На всякий случай каждый из них даже написал завещание.
Но вопреки их ожиданиям, Блистательный и Храбрейший сидел в своём кресле смирно - и лишь глаза его вращались каким-то странным образом, один в одну сторону, а другой в другую - независимо друг от друга. У него не было желания во что-то тыкать или за что-то дёргать. Единственной его мыслью было беспокойство за то, что комбинезон окажется недостаточно прочным и кто-то из свиты может невзначай заметить большое пятно между ног, либо почуять неприятный запах...

ленинградец
05.08.2017 в 21:43 | RU

тем времени Мудрейший из Мудрейших, выуживая последнюю рыбу (к громадному облегчению придворных водолазов), уже обдумывал новую идею, пришедшую ему только что в голову - о том, как можно было бы, к примеру, полететь куда-нибудь со стаей диких бекасов на воздушном шаре...(с) стырено с просторов нета))))

ленинградец
05.08.2017 в 21:49 | RU

пропущенный кусок сказки
Но разумеется Владыка Копрофагии, который тоже претендовал на звание мудрейшего и сильнейшего, всемогущего и храбрейшего - не мог ударить в грязь лицом, на фоне столь активного соседа. Он тоже в это самое время совершал великий подвиг - летал на военном самолёте.
И его верноподданные, закатывая глаза и подскакивая в экстазе, следили за стремительным полётом не совсем новой машины - когда-то, то ли купленной, то ли украденной у пипифагов. Их сердца наполнялись и переполнялись гордостью за столь умелого, боевого, несравненного владыку, который достался им не иначе как по милости высших космических сил - видимо в награду за их особенную скромность, миролюбие, чистоплотность, трезвость, целомудренность, и приверженность к вечным ценностям.

Настоящий патриот Украины
05.08.2017 в 21:51 | UA

> Патриот Украины (2017.08.05 21:26 [NL])
Какая же потеря Крыма, если российская армия захватила полуостров? Или ты не смотрел интервью Путина? А на Донбассе россиянами до сих пор берут в плен, но руководство воинских частей говорит, что они заблудились...список немеряный, нет смысла уже отрицать..

ойёёй
05.08.2017 в 21:53 | RO

> кацапунька (2017.08.05 20:09 [UA])Кто начал АТО, против несогласных жителей? И пошло, поехало.

ойёёй
05.08.2017 в 22:00 | RO

> Николаевцы (2017.08.05 20:34 [UA])Так Николаев есть не только областной, наш. Вы, Николаевцы . откуда изволите быть? Львовской обл.? Есть там районный центр. Знаем.

UKR
05.08.2017 в 22:09 | UA

> ойёёй (2017.08.05 21:53 [RO])
Гирькин, Безлер, моторола, Александров и другие пленные грушники и рядовые солдаты армии р ф это несогласные жители чего? Какой страны напомни нам? А бесконечные эшелоны военной техники заходящие через границу в Украину это кск понять? Ты здесь свои проповеди не веди. Украинцы прекрасно понимают, что происходит ибо мы здесь живём ,а не смотрим вещание Киселёва.

пенс
05.08.2017 в 22:13 | RO

Кошмар! О чем пишут? В основном грязь. Противно! Сайт превратился помойку. А виноваты модераторы, пропускают всякую билеберду. Могут оскорбить, облаять. Ничего, что все присутствующие анонимы. Все равно, даже при разных взглядах и политической противоположности, такого быть не должно. Позор!

Одесса
05.08.2017 в 22:14 | UA

https://www.google.com.ua/search?client=ms-android-xiaomi&biw=360&bih=305&tbm=vid&ei=8heGWegektXAAsvihugF&q=Джохар+Дудаев+о+войне+с+Россией+1995&oq=Джохар+Дудаев+о+войне+с+Россией+1995&gs_l=mobile-gws-serp.12...11348.17378.0.19214.12.10.2.0.0.0.1617.5515.0j4j2j1j6-1j1j1.10.0....0...1.1j4.64.mobile-gws-serp..4.0.0.EyroMVTJfRc
> ойёёй (2017.08.05 21:53 [RO])

Патриот Украины
05.08.2017 в 22:17 | NL

> кацапунька (2017.08.05 21:38 [UA])
Дурку не гони.
Остановка "Ателье".
Бывший "Военторг" уже очень много лет заброшен.
Без войны.

Одесса
05.08.2017 в 22:18 | UA

И скажите что Джохар Дудаев не правильно говорит за эту рашу

факт
05.08.2017 в 22:18 | RU

> Настоящий патриот Украины (2017.08.05 21:51 [UA])Рекомендую тебе приехать в Кронштадт .посети Морской собор.обойди по кругу зала и внимательно прочитай надписи .читай и думай.думай и читай.может тогда поймёшь почему Россия всегда считала Крым своим и будет считать всегда.

кацапунька
05.08.2017 в 22:19 | UA

> ойёёй (2017.08.05 21:53 [RO])
Кто начал АТО, против несогласных жителей?

Жителей какой области? Давй по порядку, я буду перечислять "жителей", а ты проясни мне, недалекому. Ну, начну: Игорь Гиркин-Стрелков, Александр Можаев(бабай), Арсен Павлов(моторыло), Миша Толстых(гиви), спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев, и многие- многие другие, коих тысячи. Мирные, аж муху не обидят)) Только почему-то немножко не местные.

Одесса
05.08.2017 в 22:25 | UA

Джохар Дудаев о войне с Россией 1995, молодец всю правду сказал

Украинец
05.08.2017 в 22:30 | UA

Зачем грызть друг друга? В столице тоже не ахти все.. метро все течет, проезд дорожает, коммуналка бешеная, деревья падают, а их не обрезают,дорог нет и т. д.

кацапунька
05.08.2017 в 22:31 | UA

> пенс (2017.08.05 22:13 [RO])

простите нас за наш французский, но это , своего рода , тоже война. И здесь все средства хороши. Как можно быть вежливым с теми, кто , словно с знаменитой картины Ложкина, вокруг себя видит "хохлов", "бульбашей", "пшеков", "япошек узкоглазых", и прочих "пи""ров", а себя считает "великой и прекрасной Россией"?

Украинец
05.08.2017 в 22:39 | UA

люди нищают, все сделано для этого.. Алкашей и наркоманов столько вокруг, что просто не опишешь этого.А это все понятное дело не от хорошей жизни.. Социальная политика скудная,выживают 70% населения.. Обидно за все.. До чего довели людей и государство ((

Одесса
05.08.2017 в 22:46 | UA

https://m.youtube.com/watch?v=rL8lxfPbt8Q
Посмотрите это видео, очень интересное

Украинец
05.08.2017 в 22:51 | UA

Реально евро можно купить в обмене по 30.6грн.Это когда такое было? Всегда говорили, что Донбасс дотационный, а как появились ДНР и ЛНР, так ВВП упал, евро и доллар выросли, жизнь ухудшилось, народ обнищал..И это то светлое будущее? Это то, за что погибают люди с одной и второй стороны? Вам всем не кажется, что Нас всех обманывают очень жестко, не кажется, что просто нагибают ниже с каждым днем???

лол
05.08.2017 в 22:53 | UA

так это только 3 года прошло))) еще через 3 начнут арену разбирать на стройматериалы для военторгов)))

кацапунька
05.08.2017 в 22:58 | UA

> Студент (2017.08.05 22:34 [UA])
ты когда сдавал эту территорию пиндосам , под военные базы против России

Где _конкретно_ ты пиндосов с военными базами увидел? В воскресном монологе Киселева?

> которые устроили у нас госпереворот ?
кто сказал, что госпереворот -это хорошо? Но российскую военную экспансию Крыма и Донбасса это не оправдывает! И на будущее, научитесь, путекантропы, разделять одно и другое. Борщ отделно, котлеты - отдельно.

лол
05.08.2017 в 23:02 | UA

а в Крыму захват админзданий зеленушками с калашами и установление российской власти это не переворот?

123
05.08.2017 в 23:03 | UA

это просто проклятые биндеры строили, пришли русские и все скрепно "возродили")))

АБВ
05.08.2017 в 23:14 | UA

Вот смотрю, как здесь бандерлоги кастрюдеголовые харахорятся. всех виноватыми делают (майдан - это святое, это как Великая Французская революция). Смешно становится. Орут, воздух сотрясают, и вроде как не замечают своё издыхание. Поддержки НАРОДА - нуль. Поддержка пиндостана - на уровне обещаний. Но лозунгов, восхвалений, "великих речей" выше крыши. И что самое интересное, говорят - ЧТО будет ТАМ. А о том, что будет ЗДЕСЬ, молчат как рыба об лёд. Видимо сами не верят в свою брехню. Ладно.... Теште своё самолюбие, всё равно не поможет.

Лиза
05.08.2017 в 23:26 | US

> кацапунька (2017.08.05 22:58 [UA])
Я видела. На сайте ГосДепа США видела тендер на строительство в Севастополе. Это было в 2013. Сначала не поверила своим глазам, а вот потом все стало ясно....

кацапунька
05.08.2017 в 23:44 | UA

> АБВ (2017.08.05 23:14 [UA])

Так-то так! Майдан остался в прошлом, да и многие не хотят его и вспоминать, не тО добиться хотели, результат вышел какой-то мародёристый и коряво-воровитый.
Лучше не об этом нам поведай. Всем известно, что ты великий поборник жизни в СССР, тепло об этом вспоминаешь, да веришь в возврат "всё взад". Так и расскажи, как ты видишь этот возврат, по пунктам и по полочкам, по годам и дням. И желательно не здесь, а открой где-то блог, там и пиши. Толково будет - рассмотрим! Справедливый социальный строй, это то, чего всем очень не хватает. Ведь толково излагаешь за плюсы совка, давай воплощать. Но только как? бомби нам!

кацапунька
05.08.2017 в 23:51 | UA

> Лиза (2017.08.05 23:26 [US])
Я видела. На сайте ГосДепа США видела тендер на строительство в Севастополе. Это было в 2013.

Т.е. не при нынешней власти, а при "попередниках"? Напомню, что Турчинов, Яценюк и Поршенко пришли только в 2014. И как же Янык упустил такое, и почему претензии у России начались спустя год? Да и потом, мало ли, где США строит? На Кубе тоже военная база есть, и ничего страшного, великий Комманданте не возражал.

АБВ
06.08.2017 в 00:41 | UA

> кацапунька (2017.08.05 23:44 [UA])
.....Но только как? бомби нам!....

Велосипед изобретать не собираюсь. И не фантазёр, чтобы писать "Город Солнца" Т. Компанелла. Обо всём уже написали К.Маркс. Ф Энгельс, В. Ленин, И. Сталин.... Общественную собственность на средства производства, Социалистический строй, равенство и братство. Живя при этом строе видны были его достоинства и недостатки. Но, не из-за плохой теории, описанной в работах классиков МЛ, а из-за личностных качест руководителей, воплощающих его в жизнь. Всё-же такое философское понятие, как "Роль личности в истории" оказало большое влияние на развитие и перегибы в построении Социалистического общества. Исторически сложилось, что в РИ правил один руководитель - ЦАРЬ. Когда его не стало (Фквральская революция) пошёл разброд и шатание. В таком многонациональном, многоконфессионном. государстве нужна жёсткая рука типа Петра I, Екатерины II,Сталина. Иначе различные местные амбициозные по различным причинам захотят стать князьками (хоть Лихтенштейна, но князь). Что и продемонстрировал Л Кравчук в присутствии алкаша Ельцина, никакого Шушкевича и...

АБВ
06.08.2017 в 00:43 | UA

> кацапунька (2017.08.05 23:44 [UA])
.....Но только как? бомби нам!....

Что и продемонстрировал Л Кравчук в присутствии алкаша Ельцина, никакого Шушкевича и слюнтяя Горбатого. А пример власти - площадь "Тяньаньмэнь" в Китае. "Онижедетей" танками разогнали, а сейчас живут и пахнут.
А как. первое - не тот строй. Ситуация как в 1917г. Буржуи (олигархи), хрен поймёшь какое правительство типа Керенского (Только нет красных революционных матросов и солдат с фронта, и рабочего класса. Ну а дальше всё В. Ленин написал.

АБВ
06.08.2017 в 01:27 | UA

> кацапунька (2017.08.05 23:44 [UA])
.......Ведь толково излагаешь за плюсы совка, давай воплощать. Но только как? бомби нам!.....
> кацапунька (2017.08.05 20:00 [UA])
> кацапунька (2017.08.05 20:09 [UA])
> кацапунька (2017.08.05 20:31 [UA])
> кацапунька (2017.08.05 20:38 [UA])
> кацапунька (2017.08.05 20:45 [UA])
> кацапунька (2017.08.05 21:04 [UA])
> кацапунька (2017.08.05 22:19 [UA])
А кому собственно "долбить"? Судя по вышесказанным на странице Вашим высказываниям, мы расходимся во мнениях как по нынешнему строю. по виновности сторон в нынешней ситуации, по отношению к восток - запад, по пути развития этого.... (слово хорошее не подберу).
А влезать в обалденную дискуссию, где каждый будет выдавать СВОИ, виденные им факты как правильные, будут опровергаться совершенно другими, и тоже правильными (со стороны убеждений, видения каждым желаемого вместо действительного...) рассуждениями Это - бесконечность, и потеря времени. Как мне бесполезно доказывать, что капитализм лучше социализма, и нынешний запад для страны - лучше востока (по крайней мере со стороны экономики. родственников, друзей....). так бесполезно доказывать и обратное. Страниц здесь не хватит.

22_alb
06.08.2017 в 06:15 | NL

Территория возле стадиона и супермаркета может быть и запущена. Так ведь их хозяев там нет.

Но сам Донецк, ежедневно подвергающийся обстрелам, поражает своей чистотой и ухоженностью.

03212
06.08.2017 в 11:30 | UA