Депутат горсовета поинтересовался у вице-мэра Мкртчяна, кто формирует очередность ремонта дорог

03.08.2017 в 17:40

Депутат Николаевского городского совета Станислав Мишкур потребовал у профильного заместителя Николаевского городского головы по вопросам ЖКХ Мкртыча Мкртчяна ответа, почему в городе прежде всего ремонтируют те дороги, где асфальт не нуждается в ремонте.



Об этом стало известно в среду, 2 августа, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.



Станислав Мишкур поинтересовался у вице-мэра, почему в Николаеве ремонтируют не проблемные участки дорог, а снимают нормальное покрытие и кладут новый асфальт.


- Когда начнутся работы по тем адресам, которые я вам называл? Улица Чкалова, начиная от 6-й, заканчивая Садовой, там был нормальный асфальт... ну, где-негде были ямки, был снят старый асфальт и положен новый. Есть улицы такая, как Китобоев, где ямы по колено и два года никак их не отремонтируют, а вы снимаете хороший асфальт и кладете новый. Магистраль Ракетной Рощи, там был нормальный асфальт, его тоже местами переложили. Кто принимает это решение, какие дороги будут ремонтироваться прежде всего? - спросил Мишкур.

 

В ответ вице-мэр лишь пожал плечами, мол, «не я составлял списки». По его словам, этим занимался департамент ЖКХ и депутаты, он в этом не участвовал. На выручку Мкртычу Мкртчяну пришел начальник департамента ЖКХ Андрей Палько, который рассказал, что порядок выполнения ремонтных работ определяется в зависимости от многих факторов. Паспортизирующая организация определяет очередность, при этом необходимо иметь разрешение патрульной полиции, а также наличие дорожных знаков и проекта ремонта.



Что касается улицы Китобоев, Палько пояснил, что прошлогодний проект капитального ремонта этой дороги можно выбросить в мусорное ведро — нужно готовить новый, а проектантов в Николаеве, по его словам, нет. Потому они не могут преступить к ремонту.

 Читайте также:
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив