Полицейские обнаружили четвертого участника вооруженного нападения на фермера

03.08.2017 в 16:43

3 августа сотрудники полиции установили местонахождение и обнаружили четвертого злоумышленника, который обоснованно подозревается в разбойном нападении на фермера в Веселиновском районе. Им оказался 50-летний местный житель.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

В месте его проживания проведены санкционированные обыски, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, 28 июля в Веселиновском районе было совершено вооруженное нападение на местного фермера. Четверо мужчин в масках, угрожая пистолетом, связали хозяина и избили, а из его квартиры забрали золотые изделия и деньги - 150 000 гривен и 200 000 долларов США, на которые фермер собирался приобрести трактор для сельхозработ.

Вчера, 2 августа, были задержаны трое сообщников, двое из которых - граждане и жители Грузии 32 и 35 лет, один - 50-летний николаевец. Правоохранители провели санкционированный обыск автомобиля злоумышленников, в котором найдены золотые изделия - потерпевший уже подтвердил, что это именно его похищенные ценности, а также деньги.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных и особо крупных размерах, совершенный группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив