Сутки в АТО: Ситуация обострилась, 1 военный ВСУ погиб, 1 ранен

02.08.2017 в 09:15

За минувшие сутки ситуация в зоне проведения АТО обострилась, боевики 34 раза открывали огонь.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

 

"10 раз враг применял минометы, 5 - вооружение БМП, 13 раз бил из гранатометов. В результате боевых действий один наш военный погиб, еще один получил ранения", - говорится в заявлении.

Больше провокаций со стороны боевиков зафиксировано после 18.00.

На Донецком направлении террористы трижды из гранатометов обстреливали украинские укрепления на шахте Бутовка. По южным окраинам Авдеевки боевики несколько раз били из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Около 22.00 сепаратисты применили миномет калибра 120 мм, зенитную установку, крупнокалиберные пулеметы по украинским силам в Троицком. Кроме того, минометы работали возле Майорска, Верхнеторецкого и Зайцево.

На Луганском направлении боевики в основном использовали стрелковое оружие.

"Так, под вражеским огнем вечером и ночью оказались наши опорные пункты в Новоалександровке, Новотошковском, станице Луганской. А около 19 часов в результате обстрела снайпером нашего опорного пункта в Новозвановке получил смертельное пулевое ранение украинский военный", - говорится в сообщении.

На Приморском направлении  из стрелкового оружия террористы обстреливали силы АТО в Лебединском, а из гранатометов били по Талаковке.

"В свою очередь украинские военные оперативно и часто агрессивно отвечали врагу, заставляя его пресекать провокации", - отметили в штабе.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив