Губернатор Савченко обсудил с руководством «Укроборонпрома» дальнейшую судьбу завода им. 61 коммунара

02.08.2017 в 08:45
Губернатор Савченко обсудил с руководством «Укроборонпрома» дальнейшую судьбу завода им. 61 коммунара

Губернатор Савченко обсудил с руководством «Укроборонпрома» дальнейшую судьбу завода им. 61 коммунара

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в ходе своей командировки в Киев встретился с генеральным директором госконцерна «Укроборонпром» Романом Романовым.

 

Об этом губернатор написал на своей странице в социальной сети Facebook.

 

«Продолжаю работать над решением проблем Николаевщины в столице. Сегодня отработали в Государственный концерн "Укроборонпром".

 

Имел обстоятельную и конструктивную личную беседу с генеральным директором госконцерна Романом Романовым. Обсудили существующие проблемы николаевских предприятий, которые входят в структуру “Укроборонпрома”, а также возможные пути их решения.

 

Подробно остановились на ситуации, которая сложилась на судостроительном заводе им. 61 коммунара, который на протяжении последних десятилетий постоянно грабили.

 

Вместе с руководителем “Укроборонпрома” пришли к общему видению – это предприятие может быть перепрофилировано. Завод обязательно должен принимать участие в государственной программе импортозамещения и выполнения Государственного оборонного заказа – она предусматривает обязательную предоплату по полученным заказам.

 

Также обменялись мнениями относительно возможности создания на территории завода им. 61-коммунара военно-промышленного технопарка. Таким образом мы можем привлечь к сотрудничеству в этом направлении компании с мировыми именами. Детали озвучим уже в конце этой недели. С генеральным директором “Укроборонпрома” и его заместителями, которые откликнулись на мое приглашение, проведем расширенное совещание в Николаеве.

 

Убежден, что благодаря нашим совместным усилиям некогда знаменитое николаевское предприятие получит второе дыхание!», - написал губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив