СБУ расследуют “коррупционную схему” в Госрыбагентстве

01.08.2017 в 12:25

В понедельник, 31 июля, в Николаеве задержали сотрудников Госрыбагентства, подозреваемых в получении взяткок от браконьеров, один из посредников коррупционной пирамиды был задержан во время сбора “дани”.



Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



Служба безопасности Украины сообщила о задержании должностных лиц Черноморского бассейнового управления Госрыбагентства, подозреваемых в получении денег от браконьеров за вылов рыбы и рапанов в Черном море. 



По информации СБУ, в коррупционной схеме могли участвовать чиновники разного ранга и так называемые «общественные наблюдатели», которые непосредственно получали деньги. Правоохранители задержали одного из посредников во время очередного сбора дани на общую сумму сто тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Посредникам объявлено о подозрении в совершении преступления. Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех должностных лиц, причастных к браконьерского вылова рыбы в Черном море.



Госрыбагентство напоминает, в течение последних месяцев Черноморское бассейновое управление Госрыбагентства (Черноморский рыбоохранный патруль) провело ряд громких задержаний злоумышленников, которые занимались ННН-рыболовством.



Так, в частности, 15 июня задержали браконьеров, которые нанесли рыбному хозяйству убытки на сумму 14 млн. грн. 16 июня задержали нарушителя, который нанес рыбному хозяйству ущерб на сумму 2,3 млн. грн. В целом же Черноморский рыбоохранный патруль во время нерестового запрета на вылов рыбы зафиксировал большое количество нарушений правил рыболовства с крупнейшими на территории Украины убытками на сумму 48,9 млн. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив