В Ингульском районе Николаева задержан горе-грабитель, оставивший на месте преступления свой кошелек

31.07.2017 в 16:00
В Ингульском районе Николаева задержан горе-грабитель, оставивший на месте преступления свой кошелек

В Ингульском районе Николаева задержан горе-грабитель, оставивший на месте преступления свой кошелек

В понедельник, 31 июля, правоохранители задержали вора, промышлявшего в нескольких районах Николаева.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

- В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. По словам заявительницы, ее 35-летний сын вернулся домой около 14.30, и увидел, что по дому разбросаны вещи, а из другой комнаты доносится шум. Решив проверить, мужчина зашел в комнату и увидел неизвестного, который там рыщет. Злоумышленник, поняв, что домой вернулся кто-то из жильцов, сразу бросился бежать через запасные двери дома, прихватив с собой денежные средства в размере 10 000 долл. США и 50 000 гривен. Владелец дома начал его догонять, но вор успел перепрыгнуть через забор и скрылся, - говорится в сообщении.

Вернувшись в дом, владелец обнаружил, что злоумышленник собрал и все золотые украшения матери, сложив их в свой кошелек, однако из-за спешки не забрал его.

Получив детальное описание внешности злоумышленника, оперативники Ингульского отдела полиции уже через двое суток установили личность грабителя. Им оказался 30-летний житель Одесской области.

Правоохранителями доказана причастность задержанного к совершению еще двух краж, которые преступник совершил на территории Корабельного района Николаева. Проверяется причастность к совершению подобных преступлений и в других районах областного центра.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.186 УК Украины («Грабеж»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив