КП «ЭЛУ автодорог» обновляет парк спецтехники

31.07.2017 в 13:20
КП «ЭЛУ автодорог» обновляет парк спецтехники

КП «ЭЛУ автодорог» обновляет парк спецтехники

Руководство КП «ЭЛУ-автодорог» в этом году за 2 миллиона гривен закупило 5 единиц техники для обслуживания дорог.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Директор КП «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко рассказала, что полученные средства были потрачены на закупку новой спецтехники.

- В этом году КП «ЭЛУ автодорог» получило 2 миллиона гривен на пополнение уставного фонда. Эти деньги были распределены на приобретение техники. Это автомашина Газель, самосвал, прицеп для трактора, каток тротуарный. Также была переоборудована еще одна единица техники, - сказала Наталья Горбенко.

Также она отметила, что удалось приобрести всю запланированную технику, сэкономив при этом 24 тысячи гривен. Эти деньги Горбенко предложила депутатам перераспределить на покупку швонарезчика, предназначенного для снятия участков дорожных покрытий и прорезания температурных швов в бетонных полах.

- Его стоимость 48 тысяч гривен, мы просим 24 тысячи гривен, еще 24 тысячи гривен мы выделим из оборотных средств предприятия, - добавила Наталья Горбенко.

В итоге депутаты поддержали данное предложение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив