В Николаеве прокуратура подала иск на решение горсовета о зонировании, — идет суд

29.07.2017 в 19:42

26 июля в Николаевском окружном административном прошло очередное заседание по иску прокуратуры Николаевской области об отмене решения Николаевского городского совета от 11.08.2016 по так называемому «зонированию» города.

На суде присутствовали активисты николаевских общественных организаций, ветераны АТО, депутаты городского совета.

Интересы городской общины представляли председатель общественной организации «Коммунальная самооборона» Игорь Деревянко и адвокат Глеб Михайлов.

Согласно решению горсовета о так называемом «зонировании», под застройку и торговлю попадают берег реки Южный Буг, сквер «Спортивный», сквер «Пожарный», сквер в честь основания города, детские санатории и лагеря, лес «Маяк» и т.д

В ходе заседания представитель городского совета Александр Кравченко подал ходатайство о привлечении к участию в процессе примерно ста тридцати «землевладельцев».

Среди них много известных в городе фамилий, в том числе таких как Пелипас, Бергман, Вадатурский и другие. Все они получили землю еще до решения о зонировании. Судья ходатайство представителя горсовета отклонил.

В настоящее время в судебном процессе о зонировании объявлен перерыв, в связи с тем, что Николаевский горсовет не предоставил прокуратуре запрашиваемые материалы, представляющие интерес в данном деле. Теперь необходимые документы затребует уже суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив