ГПУ вместе с СБУ провела обыск у Трояна, задержала его помощника и представителя "Азова", - Луценко

28.07.2017 в 23:07
ГПУ вместе с СБУ провела обыск у Трояна, задержала его помощника и представителя "Азова", - Луценко

ГПУ вместе с СБУ провела обыск у Трояна, задержала его помощника и представителя "Азова", - Луценко

ГПУ и СБУ задержала заместителя руководителя ОО "Гражданский корпус "Азов" Бржезинського, помощника заместителя МВД Украины Иваштенко и еще одного гражданина, которые подозреваются в вымогательстве у одного из предприятий средств на сумму более 1,5 млн грн. Об этом соощил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook. 

"В ходе совместного с СБУ производства было задокументировано и задержано заместителя руководителя ОО "Гражданский корпус" Азов" Бржезинського, помощника заместителя МВД Украины Иваштенко и гражданина Ш., которые подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного из предприятий средств на общую сумму более 1,5 млн грн", - написал он. 

Луценко отметил, что согласно данным негласных следственных (розыскных) действий злоумышленники разделили между собой 785 тыс. грн. 

"В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в помещении заместителя МВД В. Трояна. Указанные средства обнаружить не удалось. Всем трем злоумышленникам объявлено подозрение и избраны меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установление полного состава лиц, получавших неправомерную выгоду", - добавил генпрокурор. 

Также в комментарии в социальной сети Юрий Луценко отметил, что во время обыска у Трояна были изъяты 60 тыс. грн.

"Во время обыска изъяты 60 тыс. грн, которые не совпадают с номерами средств, полученными вымогателями. У каждого дома есть средства", - прокомментировал он. 

Ранее информагентство "УНН" сообщало, что заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна поймали на взятке. Ведомости основаны на информации из собственных источников. Указано, что сумма взятки, на которой якобы поймали Вадима Трояна, - 2 млн грн. 

Вскоре Вадим Троян заявил, что информация о его задержании фейковая. А на фото, которым проиллюстрировано сообщение о якобы разоблачении Трояна во взяточничестве, он пишет пояснительную по факту ограбления. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив