Компания «Прометей» опровергла обвинения депутата Садридинова о приеме перегруженных автомобилей

28.07.2017 в 13:39

25 июля на «бюджетной» комиссии депутат Николаевского облсовета Тахир Садридинов заявил, что компании «Прометей» и «Нибулон» принимают зерновозы с перегрузом. Тем самым поощряя водителей, которые разрушают дороги.

-У нас два предприятия, которые принимают с машины перегрузом - это «Нибулон» и «Прометей». Мы неоднократно поднимали вопрос по весовым комплексам. Если эти предприятия не будут «перегрузы» принимать, - весовые комплексы не нужны. Если у них внутри весы стоят и принимают фуру с грузом в 120 тонн, о чем мы говорим», - сказал Садридинов.

Руководство группы компаний «Прометей» рассчитывает на осведомленность депутата Садридинова в вопросах приемки зерна на элеваторах Николаева. Также руководство предприятия отмечает, что на элеваторах не принимаются зерновозы с перегрузом. Для контроля веса на всех элеваторах предусмотрены весовые комплексы.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В «Прометее» отметили, что на Николаевском элеваторе есть весы грузоподъемностью 80 тонн, поэтому о приеме груза в 120 тонн не может быть и речи.

«В Николаеве расположен только один элеватор, принадлежащий ГК «Прометей». Элеватор находится на ул. Днепровской. Зерновозы едут к нему по объездным дорогам и на состояние николаевских дорог никак не влияют. Также директора элеваторов ГК «Прометей» отметили, что следят за тоннажем и предупреждают водителей зерновозов, что принимать с перегрузом не будут. Исходя из вышеказанного, обвинения господина Садридинова выглядят голословными и не подтвержденными никакими фактами», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив