Губернатор Савченко попенял Сенкевичу за город-побратим Москву

28.07.2017 в 10:06
Губернатор Савченко попенял Сенкевичу за город-побратим Москву

Губернатор Савченко попенял Сенкевичу за город-побратим Москву

Глава Николаевской областной государственной администрации обрушился с критикой в адрес городского головы Александра Сенкевича.

Об этом шла речь в ходе брифинга бывших и нынешнего руководителей области.

Губернатор вспомнил про голосование городским советом по признанию России страной-агрессором, но больше всего возмутило Савченко то, что у Николаева городом-побратимом до сих пор считается Москва. Председатель облгосадминистрации подчеркнул, что долго молчал и надеялся, что мэр сам поднимет этот вопрос, но этого так и не происходит.

- У нас городом-побратимом является город Москва. Слышал ли об этом городской голова — я не знаю. На сессию горсовета первым вопросом нужно ставить не земельные вопросы, а кто ему города-побратимы. Этот вопрос для меня самый важный — это мой национальный интерес. У нас есть государство, есть флаг, герб, гимн — это и есть наши национальные интересы. Мы неприкосновенны, - заявил руководитель области.

Напомним, что на предыдущей сессии городского совета депутаты трижды голосовали за признание РФ агрессором, так как выносились три проекта решения. Первые два, были основаны на вариантах Сенкевича, за них и проголосовали депутаты. Третий, предложенный Танасовым и Тарановой, в котором четко было прописано: Россия — агрессор, «ЛНР» и «ДНР» — террористы, депутаты не проголосовали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив