Трамп может ветировать закон о новых санкциях против России

28.07.2017 в 09:33

В Белом доме заявили о потенциальной возможности наложения президентского вето на предлагаемый Конгрессом закон об усилении санкций против России. При этом, конечной целью такого шага может быть включение в документ дополнительных мер давления.

Об этом заявил новый директор по коммуникациям администрации президента США Энтони Скарамуччи в комментарии CNN, передает "Европейская правда".

"Он может решить ветировать санкции и усилить их против россиян больше, чем предлагает Конгресс. Он может подписать санкции в таком виде, как они есть, или может ветировать санкции и вести переговоры по более жесткому документу против россиян", - сказал Скарамуччи.

Ранее агентство The Associated Press сообщило, что Трамп, наиболее вероятно, подпишет новый закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи.

Как известно, Палата представителей и республиканцы Сената Конгресса США достигли согласия по законопроекту о санкциях против РФ, Ирана и КНДР, что прокладывает путь к передаче законопроекта на подпись президенту Трампу.

Новый законопроект вызвал недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах.

Новые санкции предусматривают штрафные санкции для европейских компаний, которые, в частности, будут сотрудничать с российским "Газпромом" при реализации газопровода "Северный поток-2".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив