Депутаты «Оппоблока» поссорились из-за солнечной электростанции в Николаеве

27.07.2017 в 13:31
Депутаты «Оппоблока» поссорились из-за солнечной электростанции в Николаеве

Депутаты «Оппоблока» поссорились из-за солнечной электростанции в Николаеве

В ходе сессии Николаевского городского совета споры среди депутатов вызвал вопрос о выделении 20 Га в Корабельном районе ООО «ЕКО Енерджи Про» под строительство солнечной электростанции. Внести данный проект решения в повестку дня предложил депутат от «Оппоблока» Андрей Яковлев. Вопрос был внесен с голоса, не был, согласно закону, размещен на сайте горсовета за 20 дней до голосования.

Поэтому некоторые депутаты высказались против внесения данного проекта на рассмотрение, называя такой шаг нарушением регламента.

Не совсем понятно, почему 20 гектаров выделяется в индустриальном парке? У нас есть в районах земля, которая не пригодна для обрабатывания как сельхоз. И эти компании увеличивают мощности, тем самым помогая селам. Если идёт речь о налогах, то, если вам не открыли ещё эту тайну, там будет 3%. По рабочим местам там будет какая-нибудь компания 2-3 человека охранять эту площадку, может быть, 1-2 инженера, всё. 20 гектаров для 5 человек отдать, — выступил в принципе против этого решения депутат Сергей Танасов.

Почему-то выступил эмоционально и категорически против внесения данного проекта в повестку дня депутат от «Оппозиционного блока» Олег Солтыс.

Этот файл «отвисел» 20 дней на сайте горсовета? Нет? Почему мы на сегодняшний день даём привилегии какой-то частной компании вновь созданной и даём 20 гектаров городской земли для развития их частного бизнеса? – заявил он.

Тем самым Солтыс не поддержал своего коллегу по фракции.

Яковлев не стал накалять обстановку дальше, а сказал, что у него есть что ответить Солтысу, но он не станет этого делать и еще раз предложил внести вопрос на рассмотрение.

Елена Киселева и вовсе намекнула, что в данном вопросе может скрываться коррупционная составляющая.

- Почему такая «нетерплячка»? Солнце перестанет обогревать землю, рабочие места прекратятся, если мы сегодня не вынесем? – сказала она.

Но в результате большинством голосов вопрос о выделении участка будет рассмотрен на сегодняшней сессии: депутаты большинством голосов включили его в повестку дня.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив