Саакашвили заявил, что будет бороться за украинское гражданство и не намерен покидать Украину

27.07.2017 в 10:00

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, не намерен покидать Украину.

Об этом он сказал в интервью изданию "Новое время", опубликованном в среду, то есть накануне официального сообщения о потере украинского гражданства.

"А ничего. Буду сидеть здесь, в Киеве, никаких проблем. Буду сидеть в Киеве без гражданства", - сказал он, отвечая на вопрос издания.

Михеил Саакашвили, которого ранее лишили украинского гражданства, опубликовал видеообращение и заявил, что не собирается отказываться от украинского гражданства.

"Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: революции на граните и двух майданах! У меня только одно гражданство - украинское и им не удастся лишить меня его! Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину", - заявил Саакашвили.

Политик также отметил, что в данный момент находится за пределами Украины.

"Лишить меня гражданства Порошенко решил тайно - пока меня нет в стране!", - сообщает Саакашвили.

26 июля стало известно, что бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины.

По сообщению Государственной миграционной службы, Саакашвили был лишен гражданства "на основании ложных данных, указанных в анкете".

В частности, в документах, которые Саакашвили заполнял перед получением украинского гражданства, он указал, что не находится под следствием в Украине или за ее пределами, в то время, как на территории Грузии бывший президент был заочно арестован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив