Вице-мэр отказался прогнозировать, когда в Николаеве появится электронный билет

26.07.2017 в 21:06
Вице-мэр отказался прогнозировать, когда в Николаеве появится электронный билет

Вице-мэр отказался прогнозировать, когда в Николаеве появится электронный билет

Заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Антон Турупалов так и не смог ответить на вопрос депутатов, когда в Николаеве появится электронный билет.

Об этом стало известно в среду, 26 июля, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета и финансов Николаевского городского совета.

Депутаты воспользовались присутствием на комиссии, часто отсутствующего, заммэра Турупалова и задали ему интересующие их вопросы. В частности, они поинтересовались когда в Николаеве появятся электронные билеты. Сам заместитель не смог ответить на этот вопрос и сказал, что точных сроков назвать он не может, ибо процедура непростая, многоуровневая и дорогостоящая. Турупалов подчеркнул, что они не спешат, для того, чтобы не поставить некачественную систему. Потому сейчас он активно занимается изучением технологий применения электронного билета, используемые как на Земле, так и в Космосе. Также он принимает участие в различных переговорах с фирмами, занимающимися данной технологией, и недавно его включили в комиссию по внедрению электронного билета в Украине.

- Я веду переговоры с компаниями фактически с момента моего назначения. За время переговоров мы существенно улучшили условия, которые нам предлагались. Еще не в одном городском центре Украины не работает технология электронного билета, потому была создана комиссия по внедрению электронного билета в Украине, где рассматривается данный вопрос на всеукраинском уровне, - сказал Турупалов.

Депутат Вячеслав Апанасенко отметил, что в нескольких городах в Украины все-таки применяют эту технологию. Но вице-мэр возразил, что там электронный билет используют не во всем городе, а они непременно хотят охватить весь Николаев. Депутаты отметили, что можно применить ту же методику, и это облегчит жизнь гражданам уже сейчас, но Турупалов сказал, что это невозможно, если и применять электронный билет, то сразу во всем городе.

Что касается сроков, вице-мэр заявил, что не может делать какие-либо прогнозы относительно сроков, постольку он не знает, какими будут результаты конкурса. Однако, когда председатель комиссии Александр Бернадский потребовал от него хоть каких-то сроков,то все-таки рассказал о своих ближайших планах.

- 3 августа в Николаеве пройдет презентация компаний, которые осуществляют установку механизмов электронных билетов. После этого я до 1 сентября сформулирую требования к электронному билету, которые лягут в основу требований к конкурсу. До первого октября объявлю конкурс, а 1 ноября у меня будет победитель. После этого уже будет понятна дорожная карта реализации проекта, - рассказал Турупалов.

Присутствующий на заседании Сергей Исаков отметил, что для проведения конкурса нужны деньги, а в бюджете не предусмотрено ни копейки на решение этой проблемы. Но заммэра сказал, что они идут по инвестиционной программе, где предусмотрены частные вложения в инфраструктуру города.

- Когда мы сформулируем на транспортной комиссии условия и требования, после презентации, мы определимся с теми условиями, на которых мы готовы провести конкурс. Тогда будет понятно, какой объем средств понадобится и что нам делать, - сказал вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив