В суд отправлен обвинительный акт по делу «Банды Апти»

27.07.2017 в 08:15
В суд отправлен обвинительный акт по делу «Банды Апти»

В суд отправлен обвинительный акт по делу «Банды Апти»

В среду, 26 июля, прокуратурой Николаевской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении покушения убийство менеджера одного из частных предприятий города Николаева по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украиныю.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Кроме того, двое из них обвиняются в незаконном обращении с огнестрельным оружием, боевыми припасами и взрывными устройствами по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что указанные лица, по предварительному сговору между собой, с целью совершения умышленного убийства в апреле 2017 года, используя горюче-смазочные материалы, подожгли автомобиль в котором тот находился.

Во время задержания у двух обвиняемых обнаружено при себе огнестрельное оружие и боеприпасы. Во время обыска по месту жительства одного из указанных лиц изъяты боеприпасы и взрывное устройство - граната РГД-5.

Согласно санкции ч. 2 ст. 115 УК Украины обвиняемым грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив