«Это просто троллинг»: депутаты облсовета устали постоянно слушать Демченко

26.07.2017 в 19:43

Депутаты Николаевского областного совета предлагают проводить «теневой» президиум, чтобы не слушать на протяжении нескольких часов свою коллегу Татьяну Демченко.

Такое предложение поступило от депутата Фёдора Барны в ходе заседания президии, в среду, 26 июня.

После того, как на протяжении часа депутаты слушали в основном только Демченко, которая умудрилась за столь короткое время поругаться с тремя вице-губернаторами и некоторыми членами президии, Фёдор Барна выступил с предложением проводить «теневые» президии. По словам депутата, слушать каждую комиссию и президию одну Демченко, которая только пиарится – невозможно.

Депутат Михаил Талпа поддержал своего коллегу, и заявил о готовности голосовать за предложение Барны.

-Президія вже давно не президія. Це вже не піар, це просто “тролінг” президії, “тролінг” заступників, “тролінг” держслужбовців, “тролінг” доповідачей, перебивання головуючого — це переходить всі межі, так працювати неможливо. Колеги, скільки ми будемо це все терпіти?, - дал оценку поведению Демченко депутат.

В ходе выступления Талпы, глава облсовета Москаленко сделала вид, что не услышала его и начала зачитывать следующий вопрос повестки дня — говоря одновременно с депутатом. Первый зам Москаленко Иван Кухта и вовсе потребовал от Талпы, чтобы он не перебивал Викторию Викторовну.

Сама Татьяна Демченко, сообразив, что коллеги по депутатскому корпусу не на шутку устали от её «сольных номеров» пыталась юморить. А закончилось всё тем, что самый спокойный и тихий зампред облсовета Андрей Кротов сорвался на крик, и аналогично Кухте, потребовал не перебивать Москаленко.

Стоит отметить, что сама глава областного совета, что на заседаниях комиссии, что на сессиях не дает слова некоторым депутатам и пытается их игнорировать до тех пор, пока они не начинают кричать на весь зал или «бежать» к трибуне. Есть те, кого Москаленко игнорирует с «завидной периодичностью» — это Татьяна Демченко, Вадим Олабин, Александр Ясинский, Максим Невенчанный, Владимир Фроленко и Николай Кравченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив