В Днепре задержали мужчину, развращающего мальчиков

26.07.2017 в 07:20

В субботу, 22 июля, в городе Днепре полицейскими был задержан мужчина, подозревающийся в растлении несовершеннолетних.

Об этом на странице в Facebook сообщает патрульная полиция Днепра.

В пятницу, 21 июля, в полицию Днепра поступил звонок. Женщина сообщила, что неизвестный, угрожая оружием, отобрал мобильные телефоны у её 15-летнего сына и его друга.

Однако во время общения с детьми полицейские выяснили и другие подробности происшествия. Ребята рассказали, что 20 июля они отдыхали на Монастырском острове вместе с друзьями. К ним подошел неизвестный и предложил заработок — за 300 гривен надувать матрасы. Дети согласились.

На следующий день они встретились на том же месте, сели в рыбацкую лодку мужчины. Тот повез их в сторону Зеленого острова, находящегося на реке Днепр.

Когда дети вышли на пустынный берег острова, то поняли, что попали в беду и пытались уплыть обратно. Один из мальчиков схватил палку, чтобы защититься.

Однако неизвестный достал предмет, похожий на пистолет, приказал ребятам извлечь сим-карты из своих телефонов, отдать их ему вместе с мобильными и лечь на землю лицом вниз.

В дальнейшем мужчина заставил детей полностью снять с себя одежду. После этого он достал из своей сумки фотоаппарат, стал фотографировать со всех сторон несовершеннолетних обнаженными и касаться их половых органов.

Затем он спрятал фотоаппарат и телефоны в пакет, приказал ребятам одеваться и садиться в лодку.

Мужчина поплыл с ними в сторону Воронцовского пляжа. В 20 м от берега он сказал ребятам прыгать в воду и добираться до берега самостоятельно. Дети так и сделали. Добравшись до берега, они поехали к матери одного из них и рассказали о том, что произошло.

Полицейские сразу начали поиски предполагаемого преступника. К ним присоединились все отделы управления патрульной полиции в городе Днепре.

Как выяснилось, в прошлом году в июле полицейские зафиксировали подобный случай с 10-летними детьми. Тогда водный патруль нашел преступника на одном из островов и передал следственно-оперативной группе.

Во время поисковых действий, полицейские оперативно установили личные данные подозреваемого и его возможные места пребывания. Стражи порядка немедленно начали проверять их. Один из патрульных экипажей обнаружил подозреваемого в общежитии на проспекте имени Сергея Нигояна и задержал его.

На место полицейские вызвали следственно-оперативную группу. Во время обыска помещения, в котором проживал подозреваемый, были выявлены фотоаппарат, телефоны, женское белье, детские вещи, много компакт-дисков, рыбацкая лодка, а также предмет, похожий на пистолет.

Задержанного доставили в Амур-Нижнеднепровский отдел полиции. По предварительной информации, ему грозит ответственность, предусмотренная ст.156 УК (Развращение несовершеннолетних).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив