В Николаеве начали судебное разбирательство над виновником ДТП, в котором погибли 4 военных

25.07.2017 в 19:40

В Центральном районном суде Николаева начали рассмотрение уголовного производства по факту трагического ДТП, вследствие которого погибли четверо военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В Центральном райсуде состоялось подготовительное судебное заседание по рассмотрению уголовного производства по обвинению жителя Одесской области в совершении уголовного правонарушения по ч.3 ст.386 УК Украины.

Как ранее сообщали «Новости-N», 22 ноября 2016 года на выезде из Николаева, водитель грузовика «Scania», выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 «Ульяновка-Николаев», не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военнослужащими, что двигался по главной дороге, вследствие чего произошло столкновение.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир умер на следующий день в больнице скорой медицинской помощи Николаева.

В подготовительном судебном заседании решались вопросы подсудности указанного уголовного производства в Центральном районном суде и назначении его к судебному разбирательству.

Представитель потерпевших заявила ходатайство о возвращении обвинительного акта, поскольку по ее мнению, он не соответствует требованиям КПК Украины, в частности, формулировка обвинения является неконкретной.

Прокурор возразил против этого, указал, что основания для возврата нет и просил назначить судебное рассмотрение на основании обвинительного акта.


Обвиняемый, его защитник и представитель гражданского ответчика поддержали позицию прокурора.

Исследовав материалы ходатайства, судья Оксана Мамаева приняла в удовлетворении ходатайства отказать, назначить судебное разбирательство дела по существу на 3 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На трассе под Николаевом в ДТП погибли трое военнослужащих

Военный, пострадавший во вчерашнем ДТП под Николаевом, скончался в больнице

Названы имена военнослужащих, погибших в жуткой аварии под Николаевом

Виновник ДТП, в котором погибли 4 военных, взят под стражу

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив