На Николаевщине задержали женщину со шприцем опия в сумке

25.07.2017 в 16:05
На Николаевщине задержали женщину со шприцем опия в сумке

На Николаевщине задержали женщину со шприцем опия в сумке

В пятницу, 21 июля, в городе Вознесенске, во время патрулирования города, сотрудники полиции задержали женщину, в сумке которой обнаружили шприц и бутылку с ацетилированным опием.



Об этом на странице в Facebook сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сотрудниками полиции была остановлена женщина, которая по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения. Во время поверхностного осмотра 43-летней женщины правоохранители обнаружили в ее сумке медицинский шприц, наполненный жидкостью коричневого цвета объемом 13 мл и пластмассовую бутылку объемом 15 мл. По предварительным данным, указанная жидкость имеет все характерные признаки ацетилированного опия.



Задержанная была доставлена в медицинское учреждение для освидетельствования, изъятые наркотики отправили на исследование в экспертный центр.



Женщина призналась, что является наркозависимой, поэтому изготовляет и хранит наркотики для личного употребления.


Следственным отделением Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство, предварительно, по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы до трех лет.


Ожидаются результаты соответствующих экспертиз.


На данный момент согласовывается вопрос с местной прокуратурой по уведомлению злоумышленницы о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив