Николаевские правоохранители попросили депутатов заранее сообщать о планирующихся рейдах

25.07.2017 в 15:33

Николаевские правоохранители прокомментировали заявление депутата городского совета о нежелании ГУНП сотрудничать с ними в борьбе с незаконными МАФами.

Пост был опубликован на странице полиции Николаевской области в соцсети Facebook.

Депутат горсовет Артем Грозов на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что работники Ингульского отдела ГУНП не желают приобщаться к проведению рейда по проверке законности деятельности торговых павильонов и других малых архитектурных форм.



Обвинение депутата заключается в том, что во время проведения рейда следственно-оперативная группа Ингульского отдела так и не прибыла.



В ответ полиция опубликовала хронологию сегодняшних событий, указав причину, по которой СОГ не присоединилась к рейду. :



- Сегодня утром, получив сообщение по вызову на «102» о том, что в Ингульском районе осуществляется стихийная торговля, на место, указанное заявителем, был направлен наряд патрульной полиции. В ходе отработки сигнала патрульные полицейские вызвали следственно-оперативную группу Ингульского отдела полиции. Однако мгновенно прибыть на место у СОГ не было возможности в связи с пребыванием на другом срочном вызове, о чем и были проинформированы патрульные полицейские. Спустя некоторое время члены СОГ получили информацию от наряда патрульных полицейских о полной отработке объектов стихийной торговли и отсутствии необходимости прибытия следственно-оперативной группы отдела полиции, - сказано в сообщении.

Также они отметили, что впредь их нужно предупреждать о рейдах заранее и обращаться в райадминистрацию, которая занимается привлечением правоохранителей к подобным мероприятиям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив