На Николаевщине за сутки зарегистрировано 23 пожара на открытой территории

24.07.2017 в 19:51

За сутки в Николаевской области зарегистрировано 23 пожара на открытой территории. Случаи воспламенения произошли в Витовском, Николаевском, Баштанском, Веселиновском, Очаковском Березанском, Вознесенском, Братском районах, в городах Николаеве, Снигиревка и пгт Врадиевка. Общая площадь, которую прошел огонь, составила более 35,8 Га.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Возгорание сухой травы чаще начинается в результате неосторожного обращения с огнем или умышленных поджогов. Даже окурок может привести к масштабному пожару. Через неконтролируемое горение сухостоя нередко огонь распространяется на территорию частных домовладений, лесополосе, причиняя материальные убытки.


23 июля в городе Вознесенске на ул. Пушкинской пожар сухой травы перекинулся на хозяйственное здание. На тушение привлекалось два отделения 12-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. Огнеборцы потушили пожар на площади 30 кв.м, не допустив его распространения на рядом расположенные жилые дома.

Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное реагирование на сообщения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив