Губернатор Савченко назначил лётчика, которого обвиняли в атаке на малайзийский "Боинг" заммдиректора Николаевского аэропорта

24.07.2017 в 15:29

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко представил нового заместителя генерального директора КП «Николаевский международный аэропорт» по авиационным вопросам.

Представление состоялось во время брифинга в ОГА, в понедельник, 24 июля.

Заместителем гендиректора стал известный военный летчик Владислав Волошин, принимавший участие в антитеррористической операции на Донбассе. Именно его российские СМИ обвиняют в атаке на малайзийский «Боинг». Однако эта версия была полностью опровергнута расследованием прокуратуры Нидерландов и Украины.

- Я принял решение и пригласил на должность заместителя директора КП «Николаевский международный аэропорт», который полностью будет отвечать за все тендеры, которые будут происходить, Владислава Волошина. Это легендарный летчик, который совершил не одну боевую задачу. Он николаевский, можно сказать, искал себе работу. Поэтому мы его пригласили. Это говорит о том, что государство заботится о своих героях! Государство не забывает те подвиги, которые совершены для нашей независимости. Я очень благодарен, что вы согласились на мое предложение, и приветствую вас в этом мощном коллективе, который может где-то по внешности не такой яркий, но по внутренним своим убеждениям он настоящий, он может сегодня создать и построить тот объект, который сегодня крайне необходим Николаевской области, - сказал Савченко.

По словам главы Николаевщины, если бы аэропортом не занялись, то уже через год восстанавливать было нечего.

- Я считаю, что команда сможет отработать, будет действовать соответствующим образом. Мы привлекаем для этого деньги, - подытожил руководитель области.

У себя на странице в соцсети «Фейсбуке» губернатор также поздравил новоиспеченного зама директора КП «Николаевский международный аэропорт».

«Вітаю легендарного льотчика – військового Владислава Волошина з посадою заступника директора «Міжнародного аеропорту «Миколаїв». Дізнався, що наш Герой шукає роботу, тому не міг не відгукнутися. Ми дбаємо про своїх Героїв, ми залучаємо їх до розбудови Миколаївщини!», - написал Алексей Савченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив