Германия предупредила Россию об ухудшении отношений из-за турбин Siemens

23.07.2017 в 14:35
Германия предупредила Россию об ухудшении отношений из-за турбин Siemens

Германия предупредила Россию об ухудшении отношений из-за турбин Siemens

Представитель МИД Германии заявил о том, что нарушение санкций, в том числе доставка в Крым газовых турбин Siemens, затрудняют политические отношения между ФРГ и Россией.

По словам сотрудника МИД, правительство Германии несколько раз обращало внимание Москвы на нарушение существующих санкций и неправомерные действия российских компаний.

Он напомнил, что Владимир Путин заверил тогдашнего министра экономики Зигмара Габриэля, который сейчас возглавляет МИД, что турбины компании Siemens не будут использоваться в Крыму.

"Правительство снова напомнило России об этих заверениях и указало, что такое массовое нарушение санкций может положить новый груз на отношения между Германией и Россией", - цитируют издания представителя немецкого ведомства.

Скандал разгорелся после того, как СМИ сообщили, что для крымских электростанций с территории России доставили газовые турбины немецкой компании Siemens в обход санкций.

Напомним, что компания Siemens временно прекращает поставки оборудования российским государственным компаниям после скандала с их турбинами в аннексированном Крыму. В Госдуме прокомментировали скандал с турбинами Siemens для Крыма. Ситуация с турбинами Siemens является шантажом и давлением на Россию, а эта ситуация раздутая. Об этом заявил член комитета Госдумы по энергетике, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив