Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО

22.07.2017 в 23:24
Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО Под Николаевом мощный пожар: зарево видно из центра города. ОБНОВЛЕНО

Вечером в субботу, 22 июля, под Николаевом бушует мощный пожар. Пылает поле на въезде в Николаев в районе аэропорта. Площадь, охваченная огнем, огромна. 

О возгорании  массово сообщают пользователи соцсетей, ведь зарево огня видно и из Варваровки,  микрорайона Соляные, и даже с набережной Нижнего БАМа.

Как удалось выяснить "Новостям-N" горит стерня в поле, в районе аэропорта. Площадь пожара - несколько десятков гектаров. Для тушения привлечены 4 пожарных автомобиля. 

Такие пожары возникают в это время из года в год. Хозяева земли, собрав урожай, поджигают стерню, чтобы ничтожить семена сорняков, уменьшить популяции грызунов и т. д.  Несмотря на то, что подобные пожары наносят большой ущерб экологии, на сегодняшний день в Николаевской области не известно ни одного случая, когда хозяин земли был бы привлечен к отвественности за поджог. 

Видео Дмитрия Талпы, ФБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив