Одесский НПЗ перешел в собственность государства

21.07.2017 в 20:52
Одесский НПЗ перешел в собственность государства

Одесский НПЗ перешел в собственность государства

21 июля Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Энергия и газ Украина» и представителя непосредственно Сергея Курченко. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Таким образом, 21.07.2017 вступило в законную силу решение Суворовского районного суда  г. Одессы о специальной конфискации в пользу государства всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода и общества с ограниченной ответственностью», - отметила она.

По решению суда в пользу государства конфискованы нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 000 квадратных метров, а также земельные участки площадью 77 гектаров и установки для обеспечения деятельности завода.

Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 200 млн долларов США или более чем 5 млрд грн.

Напомним, 19 июня в рамках заключения сделки со следствием районный суд Одессы вынес приговор о спецконфискацию целостного имущественного комплекса Одесского НПЗ как орудия преступления преступной организации Курченко.

Генпрокуратура 27 июня объявила письменное подозрение Курченко в совершении уголовных преступлений по девяти статьям Уголовного кодекса Украины.

glavcom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив