На Николаевщине супруги в своем кафе продавали «паленый» алкоголь

21.07.2017 в 18:40

Николаевские правоохранители изъяли 1255 литров фальсифицированного алкоголя, который продавали первомайские предприниматели.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Сотрудниками управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЕ Национальной полиции Украины в ходе осуществления мероприятий по усилению контроля за производством и оборотом спирта и алкогольной продукции, был установлен и задокументирован факт незаконного хранения и сбыта жителями города Первомайск фальсифицированной алкогольной продукции сомнительного качества на территории Николаевской области.

По указанному факту в Следственном управлении ГУНП в Николаевской области находятся материалы уголовного производства, начатого по предварительной квалификацией ч.2 ст.199 УК Украины.

В ходе расследования было установлено, что супруги (муж 42 лет и жена 40 лет) в принадлежащем им кафе организовали незаконный сбыт фальсифицированной алкогольной продукции.

В пятницу, 21 июля, по постановлению суда следователями Следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, по оперативным сопровождением УЗЕ в Николаевской области были проведены обыски в домовладениях фигурантов, их автомобили и в кафе, где непосредственно осуществлялась реализация «паленого» алкоголя.


В результате проведенных обысков полицейские изъяли 837 пластиковых бутылок емкостью 1,5 литра (1 255 литров) жидкости с характерным запахом спирта (вроде коньяка и водки), пневматическую винтовку с признаками переоборудования для стрельбы малокалиберными патронами и 48 патронов к нему, автомобиль, на котором перевозили фальсификат, а также черновые записи, где предприниматели фиксировали свою противоправную деятельность.

В ходе проведения следственных действий было установлено, что предприниматели продавали фальсифицированные напитки по цене 85 гривен за бутылку емкостью 1,5 литра.


Сейчас правоохранителями устанавливаются каналы поступления фальсифицированной алкогольной продукции, возможные места производства и круг преступников, причастных к незаконной деятельности.

Продолжается расследование уголовного производства. Изъятое оружие направлено на исследование, по результатам которого возможна дополнительная квалификация.

Решается вопрос об окончательной правовой квалификации совершенного правонарушения и привлечения виновных лиц к ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив