Николаевского студента, выпавшего с 9 этажа, выписали

21.07.2017 в 15:40

Студента-филолога из Херсона Николая Гумена, который 21 мая выпал из окна 9 этажа общежития ННУ имени В.Сухомлинского, наконец, выписали из больницы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает народный депутат Украины Тарас Креминь.

- Ровно два месяца продолжалась борьба за жизнь студента-первокурсника с филологического факультета, который накануне летней зачетно-экзаменационной сессии совершенно случайно выпал из окна своей комнаты. Если коротко: было сломано все, что только можно. Жизнь спасло, кроме Божьей помощи, падение на руки, а не на спину, - говорится в сообщении.

Нардеп отметил, что важную роль в восстановлении парня сыграли врачи БСМП, бросившиеся первыми спасать парню жизнь, а также врачи Николаевской областной клинической больницы. Политик поблагодарил студентов, собиравших материальную помощь для лечения Николая Гумена под руководством работников кафедры украинского языка и литературы университета.

- Несколько недель реанимации, десяток сверхтяжелых операций, конструктивные решения талантливых врачей, родительское тепло и тяжелый труд студентов помогли сегодня Николаю встать на свои ноги и отправиться домой на Херсонщину, - рассказал Креминь.

Самому Николаю нардеп пожелал здоровья и обещался поддерживать и впредь: «Будь здоров, казак! До твоей свадьбы не оставлю, пока все не заживет».

Фото: Николай Гумен - единственный во втором ряду

Николаевского студента, выпавшего с 9 этажа, выписали

Читайте также:

В Николаеве студент выпал из окна 9 этажа общежития

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив