Меркель о тайной встрече Трампа и Путина на G20: в этом нет ничего необычного

19.07.2017 в 18:42

Общение за ужином двух участников саммита G20 в Гамбурге - президентов США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина не является необычным. Об этом сказал официальный представитель федерального правительства Германии Штеффен Зайберт, передает "Укринформ".

"Смысл встреч G20 и состоит, по своей сути, в том, что параллельно с рабочими заседаниями существует возможность провести многочисленные неформальные контакты, переговоры. Это также и смысл совместного ужина", - сказал представитель Меркель.

 

Он отметил, что ужин в Эльбской филармонии стал "оживленным обменом многих со многими".

Зайберт добавил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель "в любом случае вовсе не была удивлена или смущена". Что касается содержания таких двусторонних общений, он посоветовал обращаться к пресс-представителям соответствующих сторон, а не хозяев саммита.

Как ранее сообщали СМИ, Трамп и Путин имели еще одну возможность для обсуждений, кроме встречи на саммите G20 в Гамбурге, которую объявили первой, ознакомительной встречей, о чем раньше не сообщала ни одна сторона.

Трамп назвал историю о секретной встрече с Путиным "фейковой", подчеркнув, что на ужин все лидеры G20, и жены, были приглашены канцлером Германии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив