Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Президент Польши подписал закон о сносе советских памятников



Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о сносе коммунистических памятников.

 

Об этом сообщили в его администрации.

 

"17 июля 2017 года президент Польши подписал закон от 22 июня об изменениях в закон о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя в названиях зданий и учреждений общественного потребления", – говорится в сообщении.

 

В обновленном законе говорится, что памятники и другие подобные объекты "не могут отдавать дань лицам, организациям, событиям или датам, символизирующим коммунизм или другой тоталитарный строй".

 

В то же время к этим объектам не относятся памятники, расположенные на кладбищах или территории других захоронений, а также памятники, не выставленные на всеобщее обозрение, или демонстрируемые в научных целях или как произведения искусства, а также памятники, внесенные в реестр памятников архитектуры.

 

Памятники, которые не относятся к этим категориям, демонтируют в течение года после вступления закона в силу. На территории Польши насчитывается почти 50 таких объектов.

 

 

Поделиться:
 


Аноним
 2017.07.17 18:55 [UA]
Ждите предатели Ответка придет.!!

АБВ
 2017.07.17 18:58 [UA]
Зря видимо Сталин оавобождал территорию за пределами СССР. Надо было её немцам оставить. Вот тогда бы пщеки и посмотрели, что лучше - социализм, при котором они благополучно жили, и за что отдали жизни миллионы Советских солдан и польской Армии Крайовой, или немцы. Или они думают, что их бы пиндосы освободили, которым в Арденах такой звизды дали, что они потом долго отмывались. И только благодаря внеплановому наступлению Белорусского Фронта, немцы пректатили их мутузить. Ну что же, цыплят по осени считают.

Геша
 2017.07.17 19:07 [UA]
> АБВ (2017.07.17 18:58 [UA])
Совкодрочер, ты опять гадить вышел? Дубина ты тупорылая

факт
 2017.07.17 19:13 [RU]
вроде как и в России есть польские памятники.око за око.

ФОНЯ ДРОНЯ
 2017.07.17 19:14 [UA]
От выродок, никак не успокоится! Чем коммунистический режим отличается от теперешнего нашего, например?

АБВ
 2017.07.17 19:16 [UA]
> Геша (2017.07.17 19:07 [UA])
....Дубина ты тупорылая....
Я как раз не тупорылая. А может ты скажешь ХОТЬ ОДНО умное слово (про фразу вообще молчу). Можешь возразить, возрази. А так....набиратель букв.

АБВ
 2017.07.17 19:21 [UA]
> ФОНЯ ДРОНЯ (2017.07.17 19:14 [UA])
У мамы с папой, а лучше у дедушки с бабушкой спроси. Как жили тогда рабочие. служащие..., и как сейчас. Бизнесхренов , сравнивать не с чем, разве что со спекулянтами. Но тогда их садили.

Справедливости ради
 2017.07.17 19:23 [UA]
А за что их любить полякам этих коммуняк? В 1939 окуппировали часть Польши, расстреляли 20 тыс. польских военнопленных.

трезвый взгляд
 2017.07.17 19:40 [UA]
> Геша (2017.07.17 19:07 [UA])
Заткни хлебало, неуч! Понимал бы что, Иудушка Головлёв №2! Пшеки в своё время заставляли хохло-быдляков свой панский сапог лизать! Забыл или не знал? Нельзя выбрасывать из жизни государства отдельные страницы только потому, что они не нравятся кому-то. Так можно дойти до абсурда: каждая новая власть переписывает историю под себя!
В Лондоне стоит памятник Кромвелю, у которого руки по локоть, а ноги по колена - в крови людской. Но никто не сбрасывает его с постамента! Какие бы ни были страницы в истории государства - они были и их нельзя выбросить из истории по твоему хотению! Иначе каждое последующее поколение будет становиться дегенеративнее предыдущего, пока не превратится в потерянное. Вы уже с историей Украины сотворили чёрт знает что со своим дефективным Вятровичем!

qwerty
 2017.07.17 19:46 [UA]
> АБВ (2017.07.17 19:21 [UA])
Почитай про то, как СССР поделили с Германией Польшу.

Урррррроды!
 2017.07.17 20:22 [UA]
> Суть вопроса (2017.07.17 19:50 [UA])
А давайте вернём Польшу в 45 год. И пусть Красная армия её не освобождает. И 600 тысяч красноармейцев, сложивших голову за польскую землю и народ, останутся живы. Пусть там снова будет Варшавское гетто и все прочие радости немецкой оккупации. Вот и живите своим умом, неблагодарные потомки! Хорошо рассуждать, зная, что твоей никчемной жизни ничего не угрожает!

ленинградец
 2017.07.17 20:40 [RU]
...московско-советской анексии Польши в 1939..... правильно, правильно))) свиноукры должны это исправить!!! и вернуть польше все ее земли))) слабо? да кстати, еще и покаяться((, нет?
> Суть вопроса (2017.07.17 19:50 [UA])

ойёёй
 2017.07.17 20:49 [UA]
> Справедливости ради (2017.07.17 19:23 [UA])А куда дели оккупированную часть Польши? У кого эта часть? Не нравится, отдай и восстанови справедливость. Прежде, чем что-то заявлять надо подумать, чтобы не оказаться в дураках.

Шарик ты балбес
 2017.07.17 20:49 [UA]
> Урррррроды! (2017.07.17 20:22 [UA])
То есть, исходя из твоей логики, если бы в 1945 г. в Польшу не вошли советские войска, то там бы до сих пор рулили немцы?))))

Справедливости ради
 2017.07.17 20:52 [UA]
> ойёёй (2017.07.17 20:49 [UA])
То есть Польшу СССР в 1939 г. не оккупировал?

ленинградец
 2017.07.17 20:56 [RU]
так ты готов, вернуть "кресы" восточные, польше? 
> Справедливости ради (2017.07.17 20:52 [UA])

ойёёй
 2017.07.17 20:56 [UA]
> Шарик ты балбес (2017.07.17 20:49 [UA])А если бы у тебя выросли рога, то ты был бы коровой? А если бы хвост, то ты был бы животным, например, собакой, или обезьяной?

смех
 2017.07.17 20:59 [IL]
ну все...теперь только на своих "вечных" огнях винторогим можно праздновать "пабедунадфошызмом". Вот только все никак не пойму-победу празднуют, а кругом все равно одни фошызды

паук
 2017.07.17 21:01 [IL]
ну а чего же вы россиянцы, снесли все памятники в Кенигсберге?

Справедливости ради
 2017.07.17 21:03 [UA]
> ленинградец (2017.07.17 20:56 [RU])
Козломордым слова не давали. Брысь отсюда, поглотитель бояры

ленинградец
 2017.07.17 21:08 [RU]
вот тебя, свинорылого утырка забыл спросить))), вычисли меня по ip)))
> Справедливости ради (2017.07.17 21:03 [UA])

АБВ
 2017.07.17 21:15 [UA]
> Справедливости ради (2017.07.17 19:23 [UA])
> qwerty (2017.07.17 19:46 [UA])
А что-же ни кто не вспоминает, что коммуняки практически вернули Польше государственность в 1918 г., которой у Польши с 1772г небыло. А в 1939г забрали земли, принадлежащие Российской Империи.

ЖЗД
 2017.07.17 21:21 [UA]
> АБВ (2017.07.17 21:15 [UA])
Глист, ты опять своих коммуняк восхваляешь? Они уже мусор истории...

Лиза
 2017.07.17 21:30 [US]
> ЖЗД (2017.07.17 21:21 [UA])
Расскажи об этом китайцам. Интересно, что же они тебе ответят....

Конфуций
 2017.07.17 21:43 [RU]
Кто не понял свою историю, к тому она возвращается вновь!

....
 2017.07.17 21:45 [UA]
> Лиза (2017.07.17 21:30 [US])
В Китае в настоящее время коммунизм носит формальный характер, о чём свидетельствует широкое наличие частной собственности и наемного труда, что в корне противоречит постулатам коммунистической доктрины

Невже таке
 2017.07.17 22:00 [UA]
> АБВ (2017.07.17 21:15 [UA])
Поясніть широкому загалу, яке відношення мають комуністи до відродження Польщі у 1918 році? Яка тут заслуга комуністів? Вперше по це чую...

Лиза
 2017.07.17 22:08 [US]
> Невже таке (2017.07.17 22:00 [UA])
Не хочется грубить, но любимую фразу Марии Дмитриевны, моей учительницы математики, повторю - "для глухих, тупых, недоразвитых"(с) - УЧИСЬ и ДУМАЙ !!!

Урррррроды!
 2017.07.17 22:15 [UA]
> Шарик ты балбес (2017.07.17 20:49 [UA])
Европу от фашизма освободил СССР. Союзники открыли второй фронт в июне 44-го, когда стало ясно на чьей стороне перевес. А до этого выжидали. Когда генерал Кейтель подписывал акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, глядя на присутствовавших при этом французских представителей, он с иронией заметил: "А что, эти нас тоже победили?" А сейчас Америка с той же Европой весь мир хотят убедить в том, что фашизм победили они. Позорище! И вы, чьи деды жизни отдавали за очищение мира от коричневой чумы, смеете сейчас свои поганые рты раскрывать и хаять их!

Искренний совет
 2017.07.17 22:17 [UA]
> Невже таке (2017.07.17 22:00 [UA])
Місцевий, завали хлебало, су-ка! Везде, тварь, своё поганое рыло суёшь, пришелец западенский! Вали в свою Польщу, автостоп ржавеет без тебя!

АБВ
 2017.07.17 22:18 [UA]
> .... (2017.07.17 21:45 [UA])
......В Китае в настоящее время коммунизм носит формальный характер.....

Об этом ты пиндосам расскажи. Кто у них руководящая и направляющая партия. Китайцы их быстро на уши поставят. А то, что развивается частная собственность, так это ещё здесь , правда по дебильному.при Ленине (НЭП) делали, и Горбатый ввёл., правда по дебильному. Кстати, кооперативы и колхозы (которых было большинство в с/х) - так-же не государственная собственность. Но, в Китае ВСЁ под контролем. И если частник произвёл не качественную продукцию (как было с детским питанием), то всё - секир башка всему руководству компании. А здесь что государство контролирует. Кто что хочет, то и мочит. Частники сами по себе, а государство только для того. чтобы их доить.

Знаю і упевнений
 2017.07.17 22:18 [UA]
> Лиза (2017.07.17 22:08 [US])
Комуністи жодного відношення, до відновлення Незалежності 2-ої Жечи Посполітої у листопаді 1918 року Не мали, і не могли мати

Как это было
 2017.07.17 22:19 [UA]
Так дед Дуды служил вермахту! Кто бы сомневался, что внучок не пойдёт по его стопам! Поройте, в сети есть его фото в форме!

АБВ
 2017.07.17 22:39 [UA]
> Невже таке (2017.07.17 22:00 [UA])
Ну почему все такие ленивые. Не зря сказали, что молодёжь не учит историю. Залез бы в историю Польши и посмотрел.

03.03.1918г в Брест-Литовске подписан мирный договор между Советской Россией и Германией в союзе с Австро-Венгрией. Россия теряла территории Польшиу, Финляндии, Прибалтику, Украину, часть Белоруссии из состава бывшей Российской Империи. Советское руководство обязывалось аннулировать все соглашения конца XVIII века о разделах Речи Посполитой. Затем Польша в 1920г захватила земли Западной Украины.... Красная армия под Варшавой потерпела поражение, поэтому по Рижском договору (1921) Западная Белоруссия и Западная Украина вошли в составе Польши до 1939г, когда Сталин их не сковырнул, и вернул Западную Украину СССР.

АБВ
 2017.07.17 22:53 [UA]
> Знаю і упевнений (2017.07.17 22:18 [UA])
Твою уверенность и ЗНАНИЯ проверь выше. А если сам захочешь быть УВЕРЕННЫМ, то не слушай 5 анал и им подобные, а сам разбирайся, и сам читай, а не слушай что тебе наболоболят нынешние глашатаи.

АБВ
 2017.07.17 23:20 [UA]
> Правда (2017.07.17 22:43 [UA])
.....Честно поступили только Англия и Франция....
Ещё один глашатай с Украинскй "ПРАВДЫ".
А до начала войны аншлюс Австрии.. В 1938 г. Гитлер, Чемберлен, Муссолини и Даладье подписали Мюнхенское соглашение, по которому Германская армия получала право вступить в Судеты, а затем захватила ВСЮ Чехословакию. Твои "несчастные" поляки захватили у чехов Тешенскую Силезию. И ты ещё что-то вякаешь про этих "честных". А госкдарство Польша с его границами Англия и Франция придумала? Поэтому, чватит уже звиздеть здесь свой бандерлоговский БРЕД!
А СССР вернуло земли в 1939г (в том числе и Западную Украину), отторгнутые у Советской России по Брестскому (1918) и Рижскому (1021) договорам. Ещё пусть скажут спасибо, что всю Финляндию себе назад не забрала.

АБВ
 2017.07.17 23:45 [UA]
> ЖЗД (2017.07.17 21:21 [UA])
.....ты опять своих коммуняк восхваляешь? .....

Нет. Завтра одену вышиванку. балаклаву, кастюлю на голову, рюкзачёк с дубинкой и газовым баллончиком, нацеплю дауновскую ленточку, возьму удочку с красно-чёрной тряпкой, выйду на площадь Ленина и буду прыгать и орать Сала Украине, Хероям Сала!!!! Всё для тебя.

Укропия
 2017.07.18 00:10 [DE]
Бандеры сено готово, фас!

...
 2017.07.18 00:41 [RU]
> Суть вопроса (2017.07.17 19:50 [UA])
Если не знаешь в каком документе есть подтверждение того о чем ты пишешь то ты просто трепло. История всем не простит ту ложь которую пытаются выдать за правду. Не даром поляки западенцев быдлом звали.

...
 2017.07.18 00:46 [RU]
> паук (2017.07.17 21:01 [IL])
Петух ты грамоте обучись для начала, а потом в дисскусию научись вступать и вести её.

...
 2017.07.18 00:49 [RU]
> Невже таке (2017.07.17 22:00 [UA])
Иди изучай исторические факты и течение событий 1918- 1920 года. Невежы не знающие своей истории.

...
 2017.07.18 00:52 [RU]
> Правда (2017.07.17 22:43 [UA])
Так кто первый напал то и о чем просил СССР польское правительство в августе сентябре 1939 года. Оказывается ты не только глуп, а ещё и туп- валенок ты не мятый.

...
 2017.07.18 01:22 [RU]
> Правда (2017.07.17 22:43 [UA])
Клоун запомни вторая мировая война началась на востоке в 1937 году.

Усе прочитав і знаю
 2017.07.18 08:45 [UA]
> АБВ (2017.07.17 22:39 [UA])

> АБВ (2017.07.17 22:53 [UA])
Усе прочитав, ще 50 років назад, тому і знаю. Комуністи там СРСР не мають жодного відношення до відновлення Незалежності Польщі, До речі, Брестський мир, також не має жодного відношення до відновлення незалежності 2-ої Речі Посполітої. До виникнення незалежної Польщі у 20 століття мають результати закінчення 1 світової війни. Історію вчіть не по сталінських підручниках.

Чому ж так?
 2017.07.18 10:09 [UA]
Звертаюсь до українофоба, прихильника "руського міра" . Звідки він взяв таку нісенітницю, що II Rzeczpospolita була створена комуністами???

Роман Викторович
 2017.07.18 10:09 [FR]
> ЖЗД (2017.07.18 09:46 [UA])
+100500!

Sim
 2017.07.18 10:23 [UA]
> ЖЗД (2017.07.18 09:46 [UA])
Ну ты и кретин,особенно со своей Российской агрессией...Запомни дебилушка,если б тут началась эта так называемая агрессия,то ты уже бегал бы по улицам с триколором первый,потому как это такое у вас живущих здесь в большинстве своем гнилое хохлятское нутро...

ЖЗД
 2017.07.18 10:34 [UA]
> Sim (2017.07.18 10:23 [UA])
Хорош ники менять, совкодрочер недобитый. Твоё время прошло, плесень ватноголовая...

АБВ
 2017.07.18 10:46 [UA]
> ЖЗД (2017.07.18 09:46 [UA])
......Но при этом, они хотят мира и спокойствия на своей земле.....

А кто не хочет? Но на своей земле я не хочу ул Бандеры, или проспект Шухевича. И хочу, чтобы народ спокойно праздновал СВОИ праздники, не оглядываясь, что какой-то дебил вырвет красное знамя ПОБЕДЫ, или медаль "За победу над Германией"с гвардейской лентой. Я чту свою Советскую историю, а ВЫ её извращаете, и стараетесь выискать в ней только огрехи.А зачем? Чем Вам Советская власть насолила? Которая ВСЁ здесь построила, ВОВ выиграла. И что такое "русский мир", чем он отличается от "украинского мира"? Ну а толпой разогнать горстку людей много доблести не надо. А когда в Соляные ТОЛПУ гнали, забыл? А демонстрацию на Советской с тысячами Николаевцев от Адмиральской до Судостроителя не видел? Так что, не надо здесь от имени всех говорить что НАМ надо. Тебе, может быть. А вот НАМ совсем не НАДО, что тебе.

АБВ
 2017.07.18 11:22 [UA]
> Усе прочитав і знаю (2017.07.18 08:45 [UA])
..... Комуністи там СРСР не мають жодного відношення до відновлення Незалежності Польщі....

Да при чём здесь коммунисты и СССР в 1918г. А согласно мирным переговорам в Брест-Литовске Советское руководство (считай партия Большевиков - будущие коммунисты) обязывалось аннулировать все соглашения конца XVIII века о разделах Речи Посполитой. между Прусским королевством, Российской империей и Австрийской монархией (1772-1795г.г). В 1795г Речь Посполитая полностью прекратила существование, А в 1918г отдала земли Польше! Что не понятно?

АБВ
 2017.07.18 11:33 [UA]
> ЖЗД (2017.07.18 11:01 [UA])
Ты уже утомил. При чём здесь флаги. Кстати, масса людей выходила на демонстрациб в Николаеве, и ничего. И зачем я должен с ними выходить. Мне нравятся флаги СССР и УССР. Но их нынешние управители официально запретили. Хочешь, ходи с пиндосским флагом. На тебя как на идиота смотреть будут. Но не трогать, не потому, что любят пиндосский флаг, а потому что жалеть юродиевого будут.

ЖЗД
 2017.07.18 11:54 [UA]
> АБВ (2017.07.18 11:33 [UA])
Причем здесь пиндосский флаг? Здесь кто-то выступал за установление проамериканских государственных образований? Ты психически нездоровый человек

АБВ
 2017.07.18 12:59 [UA]
> ЖЗД (2017.07.18 11:54 [UA])
А при чём здесь флаги России м ДНР? Почему я их должен носить? Хотя флаги России и СССР (УССР) исторически имеют к этой территории прямое отношение. В штатах многие вешают у себя флаг Крнфедерации. И ни кто там не орёт про сепаратистов, и не бегает с воплями за ним. А уважение к флагу определяется уважением к стране и его управителям. А если управители превращают страну в помойку, то и отношение к флагу - как к половой тряпке.

Переведите это на польску ( )
 2017.07.19 13:56 [UA]
Нацизм крепнет. Всегда знал, что поляки с*ки, но чтобы настолько. Жаль вы хитлером не были приравнены к евреям, даже напротив на ваших терр. были самые жестокие концлагеря, а мирные типа ничего не видели. ТВАРИ, ГОРЕТЬ ВАМ В АДУ ЗА ПРЕДКОВ МЕРТВЫХ И ЖИВЫХ!!!!!!!!!!

Президент Польши подписал закон о сносе советских памятников

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 01:45]  
Лучшие ретро-фильмы о любви

[24.07 01:44]  
Миша Романова очаровала своей красотой

[24.07 01:43]  
Алкоголь и прием лекарств: почему нельзя смешивать?

[24.07 01:23]  
5 фильмов, которые учат управлению изменениями

[24.07 01:21]  
Витамины смеха: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[24.07 01:20]  
Экзотическая Африка: снимки сказочно красивой природы Эфиопии. ФОТО

[24.07 01:03]  
«Дюнкерк»: рецензия на захватывающую историю выживания

[24.07 00:43]  
ОМКФ 2017: открыл интересный опыт для активной молодежи!

[24.07 00:42]  
Уход за лицом на море: сохраняем молодость