В полиции рассказали подробности взрыва, от которого погиб 16-летний подросток

17.07.2017 в 19:40

Стали известны подробности сегодняшнего взрыва в Одессе.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская.

- В результате взрыва подростку оторвало руку. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехники, медики. К сожалению, на момент прибытия ребенок скончался. Его родной брат и товарищ, которые получили осколочные ранения, были госпитализированы, - сообщила Гордиевская.

По ее словам, место, откуда могло поступить взрывчатое вещество к подросткам, правоохранители устанавливают. Также предполагается, что дети нашли гранату в гараже и принесли ее домой.

Предварительно установлено, что взорвалась граната РГД-5.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Одесской области.

Сообщается, что в доме взорвалась ручная дистанционная граната - 5. Правоохранители устанавливают, каким образом она попала в дом. По предварительной версии, гранату принес один их пострадавших товарищей погибшего.

- По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка, - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив