Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В николаевском ресторане посетителю подали несвежее блюдо, а на просьбу заменить - вызвали полицию



В николаевском ресторане «Шамбала» клиентам принесли роллы с несвежей приправой васаби, а на замечание недовольного посетителя и просьбу заменить блюдо вызвали полицию.

 

Об этом «Новостям-N» сообщила постоянная читательница Ольга, которая стала жертвой недобросовестного обслуживания в ресторане.

 

«В Шамбале заказала роллы. Но их принесли с приправой васаби, явно несвежей, чуть ли не присохшей к тарелке. На замечание официанту и просьбу заменить несвежее блюдо мне посоветовали... съесть все и расплатиться, иначе вызовут полицию!», - сообщила Ольга.

 

При этом девушка заказала также кофе, который ей так и не принесли.

 

В итоге, после отказа платить за роллы сотрудники ресторана вызвали полицию.

 

После приезда правоохранителей администраторы заявили, что посетитель отказывается платить по счету, однако потом принесли другую квитанцию, где роллов все-таки не было.

 

«Почему у нас привыкли относиться к людям именно так? Я готова платить, но за качество. А это уже просто ни в какие рамки...», - написала читательница.

 

Всех участников инцидента пригласили в райотдел для дачи пояснений.

Поделиться:
 


ДФС
 2017.07.16 18:32 [US]
Это не чек. Где ДФС? Куда смотрят налоговики?

4gevara ( )
 2017.07.16 18:37 [UA]
Уверен вполне реальная ситуация. Интересно, "а как было на самом деле"?

4gevara ( )
 2017.07.16 18:40 [UA]
Администрация поступила глупо, "деньги любят тишину".

Компетенція
 2017.07.16 18:42 [UA]
> ДФС (2017.07.16 18:32 [US])

> 4gevara (2017.07.16 18:37 [UA])
До чого тут поліція, до чого тут податківці?? Це компетенція Держпродспоживслужби, це її повноваження щодо якості та безпечності продуктів

***
 2017.07.16 18:52 [T1]
как такое вообще можно есть?! 8-)

ДФС
 2017.07.16 18:53 [US]
> Компетенція (2017.07.16 18:42 [UA])

Ты некомпетентен. ДФС тут до нефискального чека. Эти черти государство кидают на бабло. Чек должен быть фискальным.

Роллы
 2017.07.16 19:00 [DE]
Роллы- это суши? Да, бедные николаевцы не знают как выглядят настоящие суши. У нас во Франквурте, просто рай для гурманов. Жаль только что сейчас беременная и нельзя. 
В Украине вообще проблема с продуктами питания. В прошлый приезд мы просто голодали. Все в супермаркетах невкусное, спасал бабушкин огород с овощами и фруктами. Про питьевую воду вообще молчу.

***
 2017.07.16 19:05 [T1]
> ДФС (2017.07.16 18:53 [US])
оно тут в каждой бочке затычка, не обращайте внимания.
его функция - создавать видимость употребления укр.мовы на местных сайтах.
по теме оно, как всегда, мимо кассы.

Фитюн.. А.Ю
 2017.07.16 19:08 [UA]
<удалено модератором>

беременному гурману
 2017.07.16 19:09 [T1]
> Роллы (2017.07.16 19:00 [DE])
Мы вообще-то сало с горилкой употребляем, зачем нам эти суши-роллы? Город правильно называется Франкфурт, если что. Наша днепровская вода не нравится - пей из Майна.

hidden
 2017.07.16 19:12 [T1]
> Роллы (2017.07.16 19:00 [DE])
Вас спасал бабушкин огород с роллами и сушами? Любо.

hidden
 2017.07.16 19:14 [T1]
> ДФС (2017.07.16 18:53 [US])
объясните подробнее, что такое ДФС и чем фискальный чек отличается от тех, что на фото?

:)
 2017.07.16 19:17 [UA]
бабы, не ленитесь готовить дома! и не ту хрень что на фото, а нормальную еду!:)

Компетенція
 2017.07.16 19:17 [UA]
> ДФС (2017.07.16 18:53 [US])
До чого тут взагалі чек? Мова ж у цій статті іде про обслуговування клієнта, про якість справ, А не про сплату чи не сплату податків та зборів

диды вазмущались
 2017.07.16 19:21 [RU]
<удалено модератором>

Лерiч
 2017.07.16 19:27 [RU]
Да ладно вы все ... всё равно настоящая японская еда дальше Японии не уходит ...
Полагаю если бы японцам разрешить рубить головы .... мало бы их осталось на паварских плечах
)) )

777
 2017.07.16 19:27 [NL]
ЦЕНЫ  В  ЧЕКЕ   ЕВРОПЕЙСКИЕ

Житомасон
 2017.07.16 19:29 [UA]
<удалено модератором>

я
 2017.07.16 19:42 [UA]
Буржуи не поделили роллы)))

Любезный
 2017.07.16 19:51 [UA]
Барышня из Германии, ну зачем так безбожно врать, да ещё беременной. Вспомните про то так вы восхищались сливками и творгом, которого чаще нет
в этой Германии, таких домашних фруктов и овощей, которые абалденно пахнут, а воду вы пили бутелированную. А говнюков хитрых хватает везде, которых крышуют поганые чиновники из муниципалитета и полиции, только в Германии они из вращаются по другому

Фитюн.. А.Ю
 2017.07.16 20:00 [UA]
Ты чё меня удалил , удалятель , ручонки твои да будут здравы ..... 
Понтонутся девка Олька решила )))
Нормальные люди такое не едят , у нас по крайней мере

Сергей
 2017.07.16 20:03 [RU]
Да место плохое, на набережной - решили что людей можно пичкать чем угодно ... Таких хозяйвов "ресторанов" - столовок нужно наказывтаь Штрафами! что бы они мотивировали сотрудников работать безупречно! 
Проверок туда - штук пять и закрыть на месяц для устронения недочетов - быстро начнут и вежливыми быть и качественные продукты использовать !

Соседний столик
 2017.07.16 20:29 [TR]
Я присутствовала в ресторане в это время в Шамбале, тоже кушала роллы за соседним столиком. Обидно, потому как из-за предвзятого и принципиального отношения отдельно взятой особы  «с понтами» пишут неправду про мой любимый ресторан, в котором самые вкусные в городе роллы и суши! Пока девушка со скандалом и явно играя на публику отказывалась оплачивать счёт, я тихонько смеялась над бескультурьем николаевских девиц. Держитесь, Шамбала, вы лучший ресторан в городе!!! Когда бываю в Николаеве, кушаю только у вас!

а-ха
 2017.07.16 20:43 [GB]
> Соседний столик (2017.07.16 20:29 [TR])
серьёзно? на миску макарон сейчас заработал.от шеф-повара шамбалы,вот этим своим подлизом?

Ось що важливо
 2017.07.16 20:51 [UA]
> Смачного! (2017.07.16 20:38 [UA])
Я також не знаю , що таке "ролли", що таке "васабі", Алея точно не знаю, що соус в принципі не повинен прсихати до таріолки. Коли соус вже сухий на тарілці, значить не свіжий, Ось і усе.

Гость
 2017.07.16 20:59 [UA]
Отличное заведение. Всегда всё вкусно и обслуживание на высоте! Очень большие сомнения в правдивости данного инцидента тк никогда не сталкивались с подобным

Сергей ( )
 2017.07.16 21:22 [UA]
Вчера ходили ужинать двумя семьями с детьми. Заказали салаты, блины, роллы, лимонады, торты, стейк....всё было Божественно вкусно. Персонал приветливый и быстро реагировал на заказы и просьбы, обслуживание на высоком уровне. Также не скучали детки, потому что им сразу предложили рисовать и весело проводить время. Рекомендую всем Ресторан "Шамбала"

Гвоздь
 2017.07.16 21:23 [UA]
> Хто винуватий? (2017.07.16 21:07 [UA])
Чучело, перейди на язык, не куя не понятно.

Гость
 2017.07.16 21:24 [T1]
я просто как человек, который не раз делала сама роллы и вассаби замешивала с порошка ...оно очень быстро сохнет и , чтоб сделать его густым, для оформления такого цветочка надо не много воды туда ложить, и естественно, при такой жаре оно твердеет моментально....а чтоб оно дольше было мягким надо брюольше воды ложить, но тогда оно будет более жидкое и цветочка для оформления не получилось бы....это моё наблюдение и опыту... И конечно, если охота прицепится, то можно любую причину придумать

Постоянный клиен Виктория ( )
 2017.07.16 21:34 [UA]
Уверенна,что это очередной провокатор!!!Я постоянный гость в этом заведении,праздники,выходные,проводу с друзьями только в шамбала.всегда вкусно и качественно ,что на редкость в нашем городе. На каждом углу отрывается новое заведение,а ресторан шамбала как самый лучший ресторан в городе,попадает на клевеиту ...
Я бы согласилась,что над обслуживанием нужно работать,но не над кухней,кухня на высоте,персонал приветливый и администрация всегда отзывчива!Что говорить,нужно прийти и убедится самому ,что это лучший ресторан города Николаев.

Любитль ролл
 2017.07.16 21:44 [T1]
Не раз заказывала роллы в этом заведении, они были очень вкусные. И порции большие и рыбки много... Мне кажется эта девушка с самого утра встала не с той ноги...и выместила своё состояние на ресторане...

Ганьба БУЛЬВАРНОЙ ПРЕССЕ
 2017.07.16 21:47 [DE]
Знаете, накропать статью в местном новостном сайте стоит немалых денег и просто так ни один журналист ничего не напишет.
Заказухой и провокацией попахивает за километр!
Антиреклама для Шамбалы – в студию!
А чего, прикольно, и понты прокатили, и по счёту не заплатили, и личико на весь интернет засветили!
Молодцы!

Респект
 2017.07.16 21:57 [RU]
РЕСПЕКТ ресторану Шамбала. Не позволяйте вытирать ноги о своё честное имя. Готовите вкусно, обслуживаете хорошо, саксофонист по вечерам отлично играет. Правильно, ставьте на место зарвавшихся мажорок, нельзя так на ровном месте охаивать действительно хорошую и вкусную кухню ПРИЛИЧНОГО заведения.

Анна ( )
 2017.07.16 22:07 [UA]
В Шамбале заказывали роллы много раз, всегда все было свежее  и вкусное! И много друзей тоже обожают этот ресторан.

Лена ( )
 2017.07.16 22:16 [UA]
Посудите сами,как из-за не свежего продукта можно было вызвать полицию !!!Скорее всего что клиентка на столько ужасно и по хамски себя вела ,что администрация вызвала полицию!!!Так как сама часто бываю в Шамбале могу сказать ,что персонал,что кухня всегда на высшем уровне !!!

Валентина
 2017.07.16 22:19 [UA]
А все по тому.,что отсутствует весь контроль в Украине.Свобода действия!

Сенкевич
 2017.07.16 22:21 [UA]
Я вообще без роллов и вассаби из Шамбалы жить не могу.
Сижу у себя в кабинете и ловлю шнобелем молекулы волшебного запаха из Шамбалы - так и хочется вылезти через балкон и сбегать на нижний БАМ за роллами.
Это антисемиты клевету сочинили про мой любимый ресторан.
/Житомасон/

Greenfesthookach ( )
 2017.07.16 22:23 [UA]
Ви че мыши, охринели? Завидение работать на ура, много раз видел как дела там блюда, сам кушал.
Вам мышам новости нужны? Или не кого подрознить? Если хотят новостей идите топитесь.

Greenfesthookach ( )
 2017.07.16 22:27 [UA]
Люди уже в край оху###ели, почему всем людям нормально принесли, а вам бледям не то!

Greenfesthookach ( )
 2017.07.16 22:28 [UA]
И подруга которая не сделал эти ролы, сука полазить ти воздухом

Савченко, который не дура
 2017.07.16 22:29 [UA]
Я ходь и считайу Сенкевича говном собаччим, но назчед Шамбаллы с ним полнасттю зогласен.
Великолепное обслуживание, почти киевская кухня, а роллы просто замечательные /а шо это?/.
Конечно,сейчас очень жарко и поэтому вассссаби /а то шо за хуйня?/ быстро подсыхает.
Тех, кто не пойдёт к евреям в Шамбалу есть блинчики и пить кофе, надо признать сепарами, пистить палками , а раны смазывать вассабом..
/Житомасон/

истории начало, сидела ж ( )
 2017.07.16 22:30 [UA]
девушка решила поймать звезду, но только не своими силами, а в ущерб другим. Шамбала всегда имела безупречную репутацию. Всегда останавливаю выбор на этом ресторане для проведения отдыха, праздников. 
Кухня и обслуживание безупречны!!! Особенно мне нравится в Шамбале японская кухня, которая имеет большой выбор роллов. Продукты всегда свежие, лично у меня нет никаких отрицательных отзывов об этом месте.
А у героини сегодняшних новостей , истории начало, сидела женщина скучала.....

Greenfesthookach ( )
 2017.07.16 22:31 [UA]
Не сьела *

Nik Diaz ( )
 2017.07.16 22:37 [NL]
Всем доброго времени суток. 
Очевидно, что человек глупый. Как может быть испорченное васаби ????
Это сколько ему нужно пролежать, что бы он испортился ?
Васаби есть двух типов: Светлый и тёмный. Разница в них только в том, что сам хрен сушиться под разной температурой. Светлый меньше температура, более тёмный - больше. Вот и все.
А если ты по жизни "сокиабле" и не понимаешь ничего в этом, то сиди и молчи. Человеческая тупость без границ.
Всем удачи:) кушайте вкусно

писатель
 2017.07.16 22:42 [UA]
я,считаю  что "постоянная читательница" просто оформила себе платную подписку, и как бонус новость с ее участием
Шамбала и ее "монахи" (персонал), не пускайте больше в свое уютное заведение таких людей, что сеют раздор. А продолжайте дальше дарить людям радость!!!

Охранна ( )
 2017.07.16 22:54 [UA]
Писатель, я так и зделаю

Васаби
 2017.07.16 22:55 [UA]
Добрый вечер, поражена этой новостью! Шамбала - единственное место, где мы с мужем кушаем роллы! Бываю в Николаеве редко, но в это уютное заведение всегда найдём время зайти! Администрация очень приветлива, весь персонал всегда встречает вежливо всех гостей! Я думаю, что Шамбала не вызывала бы полицию, если бы васаби был не свежим, а наоборот, переделали это блюдо или что-то в этом роде! А так как они знают, что у них свежий и качественный продукт, зачем им унижаться и портить свою репутацию !  Все правильно сделали , отстояли свою правоту и не сдались!

Наталья Николаевна
 2017.07.16 23:01 [IN]
Знаю администратора этого ресторана уже лет шесть, с той поры как заказывала новогодние корпоративы в Шамбале. Банкеты всегда организованы были прекрасно, мы уже давно постоянные клиенты в этом ресторане, даже делаем деткам дни рождения. Уверена на 100% что довели человека до вызова милиции из-за смехотворной суммы за один ролл своим поведением эти гостьи. Евгений, мы с Вами. У вас прекрасный персонал и вы работаете в одном из лучших ресторанов нашего города. 
С уважением, Наталья Николаевна.

понты
 2017.07.16 23:03 [UA]
куда катится мир?? и самое интересное откуда появились такие МОДНЫЕХОРОВОДНЫЕ понторезы?? ау , тетя,  я сегодня, отдыхая в шамбале, наблюдала весь этот театр одного актера. было чувство,что я на стендапе.   А КАКАЯ БЫЛА ИГРА. вам бы на актерский!!! я съела свои любимы роллы Калифорнию с квеветкой и самый вкусный, ну просто божестненный Феликс, и , представть, я ела их с ВАССАБИ!!! вот только не смогла ХАЙПАНУТЬ НЕМНОЖКО!!!! ВЫ ДОБАВИЛИ ВАССАБИ  !! 
может давайте снимем пару серий ГОВОРИТ УКРАИНА, а хотя ХАЙП ловить лучше с Малаховым!!!
Шамбала вы лучшие, лав ю)))***

Анна
 2017.07.16 23:11 [FR]
И васаби действительно был на тарелке такое чувство,что присохшый.Кто сидел рчдом девушка пригласила посмотреть на этот чудо соус .засохший.Они сначала херню подают а потом извиняються.у нас сегодня также казус был а паралель с девушкой с васаби.это наверное у них закономерность!

Андреус ( )
 2017.07.16 23:17 [GB]
Я как человек который 5 лет прожил в Чехии , был удивлен прийдя в Шамбалу . Цены хорошие , но и качество соответсвует. Ел с девушкой роллы не один раз и никогда не подводили . Всегда свежие , ролы не перетянуты и не разсыпаются . Особенно нравится сушист Виталий , делает все просто феерично

Охранна ( )
 2017.07.16 23:20 [UA]
Причем тут ролы? Если васаби это часть блюда, это не все блюда.
А ролы свежие били, тут уже вопрос в другой, баба где твоя логика? Ты их даже не попробовала, чего ты говоришь что они не свежие. Это просто глупо

11
 2017.07.16 23:55 [UA]
> Охранна (2017.07.16 23:20 [UA])

> Андреус (2017.07.16 23:17 [GB])

> Nik Diaz (2017.07.16 22:37 [NL])
Та харе уже строчить хвалебные отзывы. Ты уже на свою миску с похлебкой заработал.

Вася
 2017.07.16 23:57 [UA]
Сушист Виталий походу и строчит)))

Токио
 2017.07.17 00:09 [RU]
Мы, японские повара, всю жизнь делали суши, роллы и васаби, думали, что достигли совершенства. Но когда попробовали суши, а особенно васаби из Шамбалы, поняли, что мы просто пепел Фудзиямы, пыль под ногами николаевских  поваров. Идём всем коллективом делать харакири. И посетители нашего ресторана тоже. Банзай!

Казак
 2017.07.17 02:20 [RU]
Посмотрел на фото "роллов" и чеки с ценами...Офигел...Триста рублей за ЭТО...!?Да вы там ребята окуели в конец...Не знаю какие они на вкус,но на вид просто алес капут...Хотя ЦэЭуропейцев хрен поймёшь...


> Ось що важливо (2017.07.16 20:51 [UA])
"...Я також не знаю , що таке "ролли", що таке "васабі", Алея точно не знаю, що соус..."

Мисцевый,"васаби" это не соус,а приправа из корня васаби примерно как горчица,но...блядская ОЧЕНЬ злая горчица!...Неужели ты,еженедельный посетитель Эуропэйского Союза,не знаешь таких простых вещей?!...Ты что там на помойках питаешься?

)))(((
 2017.07.17 07:35 [UA]
Если все было вкусно и прекрасно, то почему они к приезду полицаев, подмутили второй чек уже без роллов? Простой вопрос...

повар
 2017.07.17 07:58 [UA]
Сидите дома жрите, а не шляйтесь по ресторанам! Приготовьте манты например, они в 286 миллиардов вкуснее, чем какие-то суши, приготовленные неизвестно кем! Он перед тем, как крутить вам ваши роллы, сходил в туалет, а руки так и не помыл, инфа 146%

Asos
 2017.07.17 08:25 [UA]
Интересно все сотрудники шамбали отписались хорошими отзывами,что б без работы не остаётся)

Авит
 2017.07.17 08:26 [RU]
Очень удивлен негативом в сторону данного ресторана. Посещая ваш город испробовал "на вкус" много заведений и остановился именно на "Шамбале", потому как и кухня и обслуживание на высоком уровне! Видимо просто много завистников у этого заведения.

Виталий ( )
 2017.07.17 08:59 [RU]
Что бы не писали злопыхатели, мы то с вами,действительно отдыхающие в "Шамбале" знаем, что это один из лучших ресторанов нашего города! Особенно если судить по кухне и обслуживанию, не говоря уже о том, что там просто волшебная обстановка! Постоянно отдыхаю именно там  и никакие злые коменты не изменят моего мнения относительно "Шамбалы"

АБВ
 2017.07.17 11:11 [UA]
Вот уж не знал, что столько гостей приезжает в Николаев, и именно сегодня зашли на сайт, прочитали страницу про Шамболу и поголовно начали хвалить чуть ли не со всего Мира. Реклама - двигатель торговли!

Не понты
 2017.07.17 12:49 [US]
Вот просто интересно,хоть кто нибудь из поющих хвалебные оды этому ресторану пробовал суши Роллс приготовленные японцами в других частях Земного шара?Ну так чтобы сравнить.Ничего не имею против этого заведения,я там не был,но сравнивать николаевские суши с киевскими или чешскими как то не правильно.Ну скажите мне как могут быть правильно приготовлены суши теми кого учили делать борщ или котлету по Киевски?Должны быть традиции приготовления определенных блюд,и правильные ингредиенты.Ну это мое мнение может и ошибочное.

Елена ( )
 2017.07.17 14:20 [UA]
При всем уважении к сайту Novosti.N,(приходилось как-то обращаться за помощью), возмущена тем,что, похоже, журналисты разместили статью,не проведя расследование,доверившись рассказам особы,которая, возможно,не компетентна в японской кухне или которой,возможно,захотелось покапризничать... Уважаемые журналисты,ой как не профессионально!Стало быть,к вам можно обратиться с любой ложной информацией и вы разместите на сайте,не проверив?Так это не новости тогда,а сплетни,бред!

Мать ваша
 2017.07.17 17:40 [UA]
В любом случае нельзя вызывать полицию, надо договариваться. Здесь ресторану огромный минус.

В николаевском ресторане посетителю подали несвежее блюдо, а на просьбу заменить - вызвали полицию

5165
Read Reviews (65)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 01:45]  
Лучшие ретро-фильмы о любви

[24.07 01:44]  
Миша Романова очаровала своей красотой

[24.07 01:43]  
Алкоголь и прием лекарств: почему нельзя смешивать?

[24.07 01:23]  
5 фильмов, которые учат управлению изменениями

[24.07 01:21]  
Витамины смеха: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[24.07 01:20]  
Экзотическая Африка: снимки сказочно красивой природы Эфиопии. ФОТО

[24.07 01:03]  
«Дюнкерк»: рецензия на захватывающую историю выживания

[24.07 00:43]  
ОМКФ 2017: открыл интересный опыт для активной молодежи!

[24.07 00:42]  
Уход за лицом на море: сохраняем молодость