Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Умер актер Владимир Толоконников, исполняющий роль Шарикова



Актер театра и кино Владимир Толоконников скончался в ночь c субботы на воскресенье в Москве на 75-м году жизни, сообщает РИА Новости.

 

«Владимир Алексеевич скончался сегодня ночью в Москве. Его сын написал мне об этом сегодня в четыре утра (01:00 мск)», — рассказала собеседница агентства из Республиканского Академического театра русской драмы имени Лермонтова в Алма-Ате, где долгое время работал Толоконников.

 

 

По словам представителя театра, он недавно вернулся в Москву после съемок в Геленджике.

 

«Интерфакс» сообщает, что похоронен Толоконников будет на Троекуровском кладбище в Москве. Отпевание пройдет в Сретенском монастыре.

 

Владимир Толоконников родился 25 июня 1943 года в Алма-Ате. Широкую известность он получил после роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова в фильме Владимира Бортко «Собачье сердце» по одноименной повести Михаила Булгакова. Всего же Толоконников снялся более чем в 60 фильмах и сериалах.

Поделиться:
 


159
 2017.07.16 09:24 [NL]
Светлая память!

4gevara ( )
 2017.07.16 09:27 [UA]
Ушел талантлевый человек. Соболезнование родным.

Местный
 2017.07.16 10:18 [UA]
Жалко. Он создал образ идеального ватника на долгие годы.

Читатель
 2017.07.16 10:36 [RU]
> Местный (2017.07.16 10:18 [UA])
И вот только для украинцев подробно указали, какую одну из ролей он сыграл, чтобы им было понятно, кто такой актер Толоконников. Потому что их интересы на уровне Шарикова.

Преображенский
 2017.07.16 10:39 [UA]
Очень и очень жаль.
Талантливый, необыкновенный актер...

Местный
 2017.07.16 11:09 [UA]
> Читатель (2017.07.16 10:36 [RU]) А тебе более Швондер близок наверное?

Жорик
 2017.07.16 11:17 [UA]
Светлая память

Житомасон
 2017.07.16 11:39 [UA]
> Местный (2017.07.16 10:18 [UA])
...............
Еврей?
многие евреи считают себя экспердами, особенно те,которые йобнулись на ватниках.
Актер Толоконников в фильме режиссера Бортко / бывшего "украинца" в 1988 г. создал образ Шарикова, который до этого был создан "украинцем" и военнослужащим армии УНР Булгаковым в 1925 г.
Какой образ ватника?
Ты пистанулся?
Шариков - это образ "украинца",/и Булгаков и Бортко - киевляне/ которого вырастили /создали из собаки и уголовника/ евреи.
укр-активисты - это 100% шариковы.
бери любого свидомита - и не ошибешься - копия шарикова /актера толоконникова/.
Майдан и государственный еврейский переворот - это дело рук швондеров и шариковых.
еврей порошенко = швондер
домком - верховная рада
луценко, чорновил /таня/, кива, савченко, савченко, и еще миллионы ипаньков /типа ильченко/ = шариковы.- эти твари выращены евреями
................
больше всего евреи любят записывать себя в преображенские и борментали...
вот только кто-то успел записаться в преображенские, смотришь - точно еврей.
всех украинских шариковых ждет участь своего прообраза - они станут собаками и их усыпят
всех укра...

Старый коммунист
 2017.07.16 11:42 [UA]
А дело его живёт.

Житомасон
 2017.07.16 11:44 [UA]
всех украинских швондеров /порошенко, тимошенко, кличко, тягнибок, ...гранатуров, сенкевич, кантор, ентин, богомаз, исаков, мостовой, аптекарь, ицковский, шнайдер, любаров и пр. пох  - ждет Народный Трибунал и бесплатная поездка в израиль или на гранитный карьер /и туда и туда - в одну сторону/.

Таки да,
 2017.07.16 12:07 [NL]
> Местный (2017.07.16 11:09 [UA])
так называемые революции делаются руками вот таких шариковых и швондеров, и нынче наша страна это наглядно подтвердила. Образ шарикова создал М.Булгаков, а Толокольников его великолепно сыграл, светлая память талантливому актеру.

Павлик
 2017.07.16 12:25 [NL]
Уходят великие....остаются дешевые...

Веселый Роджер
 2017.07.16 12:46 [UA]
> Житомасон (2017.07.16 11:39 [UA])
Ты не житомасон.
Ты - АНАЛЬНЫЙ КЛОУН.

АБВ
 2017.07.16 12:59 [UA]
> Местному (2017.07.16 11:53 [UA])
.....Тебя походу тоже из собаки вырастили в бандеропитека!....

Зачем такие сложности. Собаки вон бесхозные по улицам бегают. За 25 лет "самостийности" здесь вырастили (особенно на западэнщине) вид человекообразных собак. Которым просто в мозг внушают установку об их исключительности, особенности, роль спасителя нэзапэхности, и автоматически кидающийся на красное, советскую символику.... Внешне почти человек (кроме наколок дебильных и комплекта одежды, включающего балаклаву (платок), кастрюлю, рюкзачёк (с дубиной, зелёнкой, газовым баллончиком..). И всё. Готовый Шарикофф.

:$вак$
 2017.07.16 15:05 [UA]
Посмотрите    )( Ат@бы4 фильм класс!!!

Фукс
 2017.07.16 16:01 [CA]
Умер актер Владимир Толоконников, исполняющий роль Шарикова
...

Он её до сих пор исполняет ?

дикий тапок
 2017.07.16 16:33 [UA]
Светлая память!
А Вы тут все Шариковы. Шо ватники, шо свидомиты, шо антисемиты. Вас электричеством лечить надо.

пенс
 2017.07.16 16:42 [UA]
> Житомасон (2017.07.16 11:44 [UA])_ Ну, вас понесло! Только что не лаете и не визжите. Где же вам все-таки евреи наступили на хвост? Успокойтесь. Выпейте валерианочки, поспите. И все будет ОК. Ну а мечты, что не будет евреев, они так и останутся мечтами. Гитлер тоже мечтал, и действовал, а чем закончил? Так что не удавитесь с горя.

Харон
 2017.07.16 22:33 [UA]
Житомасону - Шарикоффу: Ты следующий...  :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

111111
 2017.07.16 23:02 [UA]
<удалено модератором>

Умер актер Владимир Толоконников, исполняющий роль Шарикова

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.07 01:45]  
Лучшие ретро-фильмы о любви

[24.07 01:44]  
Миша Романова очаровала своей красотой

[24.07 01:43]  
Алкоголь и прием лекарств: почему нельзя смешивать?

[24.07 01:23]  
5 фильмов, которые учат управлению изменениями

[24.07 01:21]  
Витамины смеха: смешные анекдоты от настоящих оптимистов

[24.07 01:20]  
Экзотическая Африка: снимки сказочно красивой природы Эфиопии. ФОТО

[24.07 01:03]  
«Дюнкерк»: рецензия на захватывающую историю выживания

[24.07 00:43]  
ОМКФ 2017: открыл интересный опыт для активной молодежи!

[24.07 00:42]  
Уход за лицом на море: сохраняем молодость