Сутки в АТО: 26 обстрелов, один военный подорвался на мине, еще один ранен

16.07.2017 в 08:41

За минувшие сутки в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушали перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Согласно информации, после 18 часов, основная активность боевиков была зафиксирована на мариупольском направлении. С 82-миллиметровых минометов и гранатометов они дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП.

"А около 23 часов, в очередной раз демонстрируя дерзкое пренебрежение договоренностями об отводе тяжелого вооружения, наши позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения", - говорится в сообщении.

На донецком направлении бандформирования почти в 23 часа из танков били по шахте Бутовка и Невельском. Также по Невельском работал 120-миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив