В Николаеве депутаты разрешили приватизацию в одном общежитии, а в другом отказали

14.07.2017 в 13:00
фото из Архива

фото из Архива

Депутаты на сессии Николаевского городского совета, второе пленарное заседания которой проходит в пятницу, 14 июля, массово не поддерживали голосования по земельным вопросам, которых в порядке дня накопилось более 100 штук.

Депутат Елена Киселева, попросив слово, заявила, что она не собирается непродуктивно работать, каждый раз голосуя «за», а вопросы не проходят и объявила, что она уходит.

Мэр Александр Сенкевич внес предложение закрыть сегодняшнюю сессию и собрать внеочередную, чисто «земельную» в следующий четверг, 20 июля. Однако сегодня необходимо проголосовать блок вопросов по коммунальному имуществу. В частности, вопросы о предоставлении разрешения на приватизацию жилых помещений в общежитиях по ул. Киевской, 2 и Террасной, 7а.

В целом вопрос не прошел, депутаты потребовали голосовать его пообъектно. Без проблем депутаты поддержали 1 адрес – предоставить разрешение на приватизацию жилых помещений в общежитии по адресу ул. Киевская, 2. Хоть и со второй попытки, но депутаты всё же проголосовали за этот объект. При этом все помещение остается в статусе общежития.

А вот второй адрес по ул. Террасной, 7а депутаты не поддержали. Жители общежития по ул. Террасной так и не получили возможность на приватизацию своих комнат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив