Суд отказал экс-кандидату в мэры Снигиревки назначить новые выборы

14.07.2017 в 08:32
Суд отказал экс-кандидату в мэры Снигиревки назначить новые выборы

Суд отказал экс-кандидату в мэры Снигиревки назначить новые выборы

Суд поставил точку в выборах мэра Снигиревки, оставив часть исковых требований экс-кандидата в мэры Александра Воробьева без рассмотрения, а в других отказал. Таким образом, дело об отмене результатов выборов мэра Снигиревка завершилась.

Постановление суда опубликовал паблик «Снег».

Напомним, что на выборах мэра Снигиревки, которые состоялись 30 апреля, в бюллетенях нашли ошибку - неправильно было указано отчество Александра Воробьева. Согласно иску, Воробьеву начали массово поступать жалобы о том, что его имя - Воробьев Александр Александрович - отсутствует в бюллетенях. Вместо него был указан кандидат Воробьев Александр Владимирович. Таким образом, избранный городской голова Леонид Оглобля не приступал к исполнению обязанностей, пока шел суд.

Согласно постановлению суда, Воробьев просил признать действия избиркома неправомерными, а выборы мэра недействительными и после устранения ошибок провести их еще раз.

Суд постановил оставить без рассмотрения часть иска по бездействия избирательной комиссии, так как срок подачи иска истек. Поэтому в удовлетворении остальных требований, в частности по назначению новых выборов, суд отказал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив